Результат фемофлор скрина

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Скажите пожалуйста, могли ли данные инфекции передастся моему сыну (1.9) ? Мы на гв. Необходимо ли лечение и завершение грудного вскармливания на этом фоне?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Анализ в пределах нормы. Выявлена условно патогенная флора в допустимой концентрации.

При отсутствии жалоб лечения не требуется.

Отменять грудное вскармливание повода нет.

Елена Александровна, а это может перейти сыну и что необходимо сделать чтобы вообще устранить это ?

Елена Александровна, каким образом они могли появиться, подскажите пожалуйста?

Елена Александровна, могут ли они быть опасны и повыситься в титрах ?

Это условно-патогенные микроорганизмы, нормальная флора влагалища, ничего устранять не требуется.
Перейти не могут.

Елена Александровна, это не инфекция?

Это не инфекция. Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора , она всегда присутствует во влагалище и при снижении иммунитета может повышаться в титре . Это не ИППП. ГВ из-за этого прекращать не рекомендуют. Так же если нет таких жалоб как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то лечение никакое не требуется

Арпине Артуровна, каким образом я могу снизить их титры и могли ли они передастся моему сыну? Могут ли они быть опасны и повыситься в титрах?

Если жалоб нет, то при повышении иммунитета титры снижаются самостоятельно, нет , они не опасны так как это не ИППП. У любого человека есть условно - патогенная флора , в том числе и у вашего сына . Не переживайте пожалуйста.
Если появятся жалобы которые я выше перечислила , то тогда необходимо лечение

Арпине Артуровна, жалоб нет. Все в порядке! 4 месяца назад не было этих титров. Подскажите пожалуйста, а если вдруг это передалось от мужа и титры были высоки, например, а сейчас силой моего иммунитета снизились… я могла передать это сыну в момент повышенных титров, получается ? Как в этом можно убедиться.

Если у вашего нет жалоб , то ничего сдавать и делать нет надобности.
У вашего мужа эта Флора так же присутствует, она есть абсолютно у каждого

Арпине Артуровна, благодарю вас!!!

Здоровья вам , не переживайте 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, а нормальная флора влагалище, если жалоб нет, то лечение не требуется. Вашему сыну эти микроорганизмы никак не передадутся, можете быть спокойны. Жалобы есть?

Галимат Нарзановна, здравствуйте! жалоб нет. Все в порядке! 4 месяца назад не было этих титров. Подскажите пожалуйста, а если вдруг это передалось от мужа и титры были высоки, например, а сейчас силой моего иммунитета снизились… я могла передать это сыну в момент повышенных титров, получается ? Или это не инфекция?

Это не инфекция , это нормальная флора , эти микроорганизмы как у мужчин, так и у женщин в норме присутствует.

Галимат Нарзановна, благодарю вас за подробный ответ!

Галимат Нарзановна, Они получается могли увеличиться в показателях «из неоткуда» из-за снижения иммунитета или на это мог повлиять мой муж? И могут ли показатели расти? Их необходимо теперь брать под контроль?)

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не назначают . Это не инфекция передающаяся половым путем следовательно и передача не возможна. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, здравствуйте! Благодарю вас. 4 месяца назад не было никаких титров , лишь «не выявлено». Они могли увеличиться в показателях «из неоткуда» из-за снижения иммунитета или на это мог повлиять мой муж? И могут ли показатели расти? Их необходимо теперь брать под контроль?)

Дообследование не проводится в отсутствии жалоб. Титры могут меняться , да иммунитет может влиять

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Ни в коем случае не следует отменять ГВ ,малышу условные патогены никак не угрожают и через молоко не передаются . Это не половые инфекции .

Эльвина, благодарю вас! Жалоб нет. 4 месяца назад по всем показателям анализа было «не выявлено». Они получается могли увеличиться в показателях «из неоткуда» из-за снижения иммунитета или на это мог повлиять мой муж? И могут ли показатели расти? Их необходимо теперь брать под контроль?)

Нет ,это не половая инфекция и не передается половым путем ,ваш муж не причем )

Количество условных патогенов может меняться в зависимости от местного иммунитета ( перенесли орви, нарушили гигиену ,были нарушения стула), все это сказывается на микрофлоре

У мужа тоже есть своя Флора ,она не несет никакой опасности в отсутвии жалоб

Можно ежедневно на ночь выпивать стакан кефира , тем самым заселяя организм лактобактеряими полезными

Эльвина, если буду выпивать кефир и продолжать укреплять иммунитет, эти титры нормализуются?)

Можно использовать лекарственные препараты, например вагилак внутрь ,капсулы доужиналь
Обладают хорошей эффективностью

Эльвина, у меня малыш, мы на грудном вскармливании. Эти препараты можно использовать при гв ?