Разбор результатов фемофлор скрина

Пришли результаты фемофлор скрина. Хочу понять, чем я больна.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты.
Какие у вас жалобы? Зуд, жжение, нетипичные выделения?

Половых инфекций нет.
Есть уреаплазмоз и гарднереллез - избыточный рост условных патогенов при полном отсутствии нормофлоры - лактобацилл.

Нужно элиминировать патогены и заселить лактофлору:
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива

Здравствуйте.
Файл не видно

Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте!Прикрепите результаты.
Обнаружена уреаплащма,условно-патогенная микрофлора и ЦМВ.
У вас какие сейчас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте

Резеда Венеровна, здравствуйте

По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Цитомегаловирус во влагалище никакой опасности не несёт, не переживайте, лечение его не требуется.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Добрый день.
Это состояние называется бактериальный вагиноз (гарднереллез) И уреаплазмоз.