Антидепрессанты и ганатон совместимость
Здравствуйте. Принимаю антидепрессант Триттико 50мг утром и вечером 150мг, Тералижен половинка табл утром и вечером. Можно ли пить в таком случае ганатон, если да, то как лучше совместить с АД. Переживаю, что ганатон помешает усваемости АД
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Ганатон не взаимодействует с Триттико и Тералидженом. Ганатон принимается за 30-40 минут до еды, Триттико и Тералиджен принимаются через 2-3 часа после еды.
В таком приеме перерывы между приемами пищи должны быть 3,5-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты между собой совместимы.
В таком случае рекомендуется разделить прием препаратов с разницей не менее часа, в первуюочередь, утром прием антидепрессантов, а через час прием ганатона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса Спроси врача.
Контакты чео Вы можете совмещать антидепрессанты и прием ганатона.
Никаких противопоказаний нет для приема ганатона.
Ганатон принимается строго за 30 мин до еды три раза в день, средний курс до месяца, в некоторых случаях можно продлить до двух месяцев, далее курсы можно повторять.
Антидепрессанты принимаются после приема пищи, можно сразу, можно через час после еды, нет принципиальной разницы.