Не могу сходить в туалет Антидепресант
Здравствуйте мне 17 лет я пью Пароксетин вчера перешёл на дозу 20 мг пил вчера и сегодня . Сёдня стало тяжело ходить пописить весь день писию сидя сильно тужився по капелькам . Мне страшно как снять это и убрать что можно выпить , так же пью атаракс 2 раза в день по 1/2 таблетки болей нет в паху чучуть не приятно моча выходит но очень мало психотерапевт сказал это не от препарата что делать
Здравствуйте, Юрий, напишите вес какой у Вас и сколько воды пьёте в сутки? Не жарко? Потеете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, выпил литра 2 воды сёдня наверное может чуть меньше чай пил в туалет ходил но писил каплями сильно тужась . может меньше выпил вес 66 кг
Михаил Николаевич, не жарко не потею
принимать Торасемид
Михаил Николаевич, а это не страшно что я щас не могу сходить в туалет ?
не страшно
Михаил Николаевич, а в чём причины что весь день не могу пописать по маленькому только каплями .
в нарушении питьевого режима, нужно 30мл на кг веса в сутки
Михаил Николаевич, это не может быть от Пароксетина ?
Михаил Николаевич, просто я всегда пью много воды но щас боюсь так как затруднено мочеиспускание раньше по 10 р в день бегал
да, это побочный эффект препарата, рекомендую временно отменить препарат
Михаил Николаевич, скорую вызывать не нужно ?
рекомендую вызвать скорую
Михаил Николаевич, это сильно опасно ?
нет
Михаил Николаевич, а скорая может дать лекарство ?
да, даст рекомендации
Михаил Николаевич, я по чучуть писаю каплями не обязательно вызывать скорую пройдёт после отмены ?
Михаил Николаевич, я писаю по каплям струйками почучуть не стоит вызывать ?
рекомендую вызвать скорую, пусть специалисты очно посмотрят
Здравствуйте, нужно вызвать скорую помощь . Как вы?
Евгения Владимировна,Здравствуйте нормально всё я щас буду вызывать скорую ничего страшного не будет ???
Евгения Владимировна, у меня живот не болит но я пописать не могу
Ничего страшного не будет , вызывайте . Отпишитесь обязательно
Евгения Владимировна, а мочевой не лопнет ничего такого не будет ?
Побочный эффект препарата , ничего не бойтесь !
Неееет , не лопнет
Евгения Владимировна, хорошо я вызвал жду а мне на месте помогут я не хочу ехать в стационар ?(
На всякий случай вещи соберите первой необходимости
Евгения Владимировна, очень переживаю
Не переживайте !!!
Евгения Владимировна, почему такое получилось
Евгения Владимировна, как после такого вообще пить антидепресанты
Дозу увеличивать постепенно только , а так без них тоже очень тяжело справиться
Евгения Владимировна, я пил постепенно в течение 14 день увеличил дозу до 20 мг и тут такое
Не приехали еще ?
Евгения Владимировна, ещё нет жду
Евгения Владимировна, Я щас ещё смог немного пописать чучуть
Евгения Владимировна, можно ещё вопрос это обязательно что то делать или можно и лекарством снять
Могут сделать спазмолитик и сами помочитесь, а если не получится выведут быстро катетером
Евгения Владимировна, понял видимо мне не подходит Пароксетин
Да, надо будет менять препарат , такой побочный эффект не нужен никому
Евгения Владимировна, согласен с вами такое себе в 12 ночи в пятницу ждать скорую что бы пописать
Это да (((
Евгения Владимировна, интересно насколько это редкое побочное действия , видимо я совсем невезучий
Бывает не часто , но бывает
Евгения Владимировна, здравствуйте скорая приехала уколола ношпу сказали мочевой мягкий , болей нет катере смысла нет и уехали
Ношпа снимает спазм - скоро сходите , можно включить кран с Водой и это поможет побыстрее помочиться
Евгения Владимировна, она поможет ?
Евгения Владимировна, почему я тогда не ходил в туалет весь день если живот мягкий мочевой тоже
Да , поможет
Мало воды может пили ?
Евгения Владимировна, да нет вроде Я в шоке еали честно радоваться или грустить что делать
Как вы?
Евгения Владимировна, здравствуйте проснулся не могу сходить ничего не болит .
Евгения Владимировна, может ли быть просто мочевой пустой ?
Выпейте в таблетках ношпу 80 и дюспатолин 200 мг - за 30 минут до еды , сегодня дойдите до уролога или повторно вызывайте скорую.
Евгения Владимировна, ну я щас пописал все таки получилось
Евгения Владимировна, сначало небольшие струйки потом нормальная пошла сходил в туалет
Ураааааа!!! Молодцы ?
Евгения Владимировна, теперь не надо вызывать скорую ? Я же сходил что ещё можно попить что бы убрать этот побочный эффект
Полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день -7 дней , ношпа 80 мг 2 раза в день -2 дня .скорая не нужна
Евгения Владимировна, хорошо , к урологу тоже думаю смысла нет побочный эффект же
Да, я написала когда еще не знала , что у вас все получилось
Евгения Владимировна, пить можно ничего плохого не будет ?
Пейте конечно
Евгения Владимировна, здравствуйте попил ещё раз ходил тоже с напрягом только уже сильнее струя была немного жжение ещё было это пройдёт?
Да , все пройдёт - если жжение будет повторяться - сдайте общий анализ мочи ( я посмотрю результат )
Евгения Владимировна, да всё с каждым разом лучше уже идётся спасибо вам большое я так переживал(
Отлично ?
Евгения Владимировна, здравствуйте , а сколько полностью лекарство выводится когда смогу полностью без проблем ходить и натуживания сидя
Принятый ответ
Около 1-3 дней
Евгения Владимировна, понятно спасибо за всё.