Не могу сходить в туалет Антидепресант

Здравствуйте мне 17 лет я пью Пароксетин вчера перешёл на дозу 20 мг пил вчера и сегодня . Сёдня стало тяжело ходить пописить весь день писию сидя сильно тужився по капелькам . Мне страшно как снять это и убрать что можно выпить , так же пью атаракс 2 раза в день по 1/2 таблетки болей нет в паху чучуть не приятно моча выходит но очень мало психотерапевт сказал это не от препарата что делать

нет
17 лет

Здравствуйте, Юрий, напишите вес какой у Вас и сколько воды пьёте в сутки? Не жарко? Потеете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, выпил литра 2 воды сёдня наверное может чуть меньше чай пил в туалет ходил но писил каплями сильно тужась . может меньше выпил вес 66 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, не жарко не потею

принимать Торасемид

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, а это не страшно что я щас не могу сходить в туалет ?

не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, а в чём причины что весь день не могу пописать по маленькому только каплями .

в нарушении питьевого режима, нужно 30мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, это не может быть от Пароксетина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, просто я всегда пью много воды но щас боюсь так как затруднено мочеиспускание раньше по 10 р в день бегал

да, это побочный эффект препарата, рекомендую временно отменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, скорую вызывать не нужно ?

рекомендую вызвать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, это сильно опасно ?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, а скорая может дать лекарство ?

да, даст рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, я по чучуть писаю каплями не обязательно вызывать скорую пройдёт после отмены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Николаевич, я писаю по каплям струйками почучуть не стоит вызывать ?

рекомендую вызвать скорую, пусть специалисты очно посмотрят

Здравствуйте, нужно вызвать скорую помощь . Как вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна,Здравствуйте нормально всё я щас буду вызывать скорую ничего страшного не будет ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, у меня живот не болит но я пописать не могу

Ничего страшного не будет , вызывайте . Отпишитесь обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, а мочевой не лопнет ничего такого не будет ?

Побочный эффект препарата , ничего не бойтесь !

Неееет , не лопнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо я вызвал жду а мне на месте помогут я не хочу ехать в стационар ?(

На всякий случай вещи соберите первой необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, очень переживаю

Не переживайте !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, почему такое получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, как после такого вообще пить антидепресанты

Дозу увеличивать постепенно только , а так без них тоже очень тяжело справиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, я пил постепенно в течение 14 день увеличил дозу до 20 мг и тут такое

Не приехали еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, ещё нет жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, Я щас ещё смог немного пописать чучуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, можно ещё вопрос это обязательно что то делать или можно и лекарством снять

Могут сделать спазмолитик и сами помочитесь, а если не получится выведут быстро катетером

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, понял видимо мне не подходит Пароксетин

Да, надо будет менять препарат , такой побочный эффект не нужен никому

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, согласен с вами такое себе в 12 ночи в пятницу ждать скорую что бы пописать

Это да (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, интересно насколько это редкое побочное действия , видимо я совсем невезучий

Бывает не часто , но бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте скорая приехала уколола ношпу сказали мочевой мягкий , болей нет катере смысла нет и уехали

Ношпа снимает спазм - скоро сходите , можно включить кран с Водой и это поможет побыстрее помочиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, она поможет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, почему я тогда не ходил в туалет весь день если живот мягкий мочевой тоже

Да , поможет

Мало воды может пили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, да нет вроде Я в шоке еали честно радоваться или грустить что делать

Как вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте проснулся не могу сходить ничего не болит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, может ли быть просто мочевой пустой ?

Выпейте в таблетках ношпу 80 и дюспатолин 200 мг - за 30 минут до еды , сегодня дойдите до уролога или повторно вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, ну я щас пописал все таки получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, сначало небольшие струйки потом нормальная пошла сходил в туалет

Ураааааа!!! Молодцы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, теперь не надо вызывать скорую ? Я же сходил что ещё можно попить что бы убрать этот побочный эффект

Полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день -7 дней , ношпа 80 мг 2 раза в день -2 дня .скорая не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо , к урологу тоже думаю смысла нет побочный эффект же

Да, я написала когда еще не знала , что у вас все получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, пить можно ничего плохого не будет ?

Пейте конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте попил ещё раз ходил тоже с напрягом только уже сильнее струя была немного жжение ещё было это пройдёт?

Да , все пройдёт - если жжение будет повторяться - сдайте общий анализ мочи ( я посмотрю результат )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, да всё с каждым разом лучше уже идётся спасибо вам большое я так переживал(

Отлично ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте , а сколько полностью лекарство выводится когда смогу полностью без проблем ходить и натуживания сидя

Принятый ответ

Около 1-3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения Владимировна, понятно спасибо за всё.