Приём антидепрессантов

Принимаю сертралин 50 мг+ промазин четвертинку, сегодня 10 день, может ли быть дикая слабость,еле встаю и то на 2-3 минуты.В прошлом году принимала золофт, такой слабости не было

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас диагноз? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, у меня депрессия затяжная.У меня и до этого была слабость,но я хоть вставала, сейчас вообще всё внутри трясется и в жар кидает

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, просто сказали нужно потерпеть 2 недели

А промазин назначили при расстройствах сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, у меня лет 20 уже панические атаки,но последний год началась слабость, апатия, онемение конечностей,языка,губ,смутная неясная голова, ватные ноги, ощущение что сейчас потеряю сознание все меньше и меньше хочется идти в торговые центры,там мне не комфортно, ледяные руки и ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, нет ,как прикрытие,со сном вроде проблем нет Раньше были

В первые несколько недель лечения может быть ухудшение состояния, это нормально. Бывает такое, что сертралин переносится хуже, чем золофт, поэтому рекомендуется перейти на золофт(у них одно действующее вещество, но разные фирмы-производители). Как прикрытие промазин не используется, у него плохая переносимость. Рекомендуется обслужить с врачом замену на тералиджен, кветипин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое,я знаю что первые две недели,но я думала такой слабости не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, завтра поговорю с врачом

Я думаю, что сильную слабость может давать промазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, даже четвертинка? Три раза в день

Да, даже такая доза может вызывать сильную слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, забыла ещё написать вольпреновую кислоту назначили на ночь, пол таблетки,пока не пила

Вальпроевая кислота назначается обычно как нормотимик( препарат стабилизирующий настроение).

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Владимировна, можно его пить?

Здравствуйте! Сразу принимать его не обязательно, сначала нужно подобрать прикрытие, повысить дозировки сертралина до 100-150 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, что такая слабость на фоне приема промазина, так как он обладает с выраженным седативным действием даже в небольших дозировках.
Его скорее стоит заменить на именно противотревожного действия препарат, например атаракс, грандаксин, стоит обсудить с лечащим врачом о коррекции.

Так же золофт скорее в будущем придется поднимать до 100-150, так как 50мг довольно маленькая дозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Артур, доброе утро! Спасибо большое,сего поговорю с врачом