Ребенок не ест смесь

Ребенку 6 с половиной месяцев на гв и прикорм. Сейчас я заболела назначали срочно капать антибиотики и лекарство не совместимо с гв,7 дней. Переходить на смесь заранее не было возможности . Начали пробовать давать смесь не в какую . В течении дня спасаемся прикормом , но сегодня к вечеру 2 дня , желание пососать груди малышку переселило и закатила истерику. Ночью как бы нет проблем , она просыпается как обычно 2 раза за ночь , но дальше спит после смены позы и поглаживаний. Пустышку дочь тоже не берет как и воду с бутылки , очень редко оттуда пьет. Бутылку питьевую детскую исползаем , оттуда отлично пьет оттуда в течение дня. Можно ли прикормом сытить ребенка эти 5 дней ? Посоветуйте что либо … опускаются руки. Гв продолжим как закончат прокапываться .

Нет
25 лет

Здравствуйте, подскажите какой антибиотик вам капают? Нет, одним прикормом насытить не получится,исходя из вашего возраста и минимально введённых продуктов. Основная пища в вашем возрасте это молоко мамы или же смесь, прикорм не заменяет основной приём пищи, не восполнит потребность ребёнка в основных компонентах( белках, жирах и углеводах. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амоксициллин а второй препарат в ягодицу не спрашивала , могу узнать.
Мы прикорм ввели в 4 месяЦа и многое уже кушаем , мясо в том числе

Амоксициллин разрешении на гв. Узнайте, пришлите. Или сами посмотрите на сайте Е-лактация. Хорошо, что кушаете, но навряд ли наедается

Предлагайте смесь, может малыш будет голодный и покушает.

Принятый ответ

И Диклофенак и Амоксиклав разрешены при гв. Кормите спокойно и не переживайте. Если появится более разжиженный стул у ребёнка, можно подключить бак сет. Здоровья и вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой препарат капают? Многие антибиотики совместимы с ГВ.

Можно попробовать увеличьть калорийность прикорма: густые каши (рис, гречка) со сливочным маслом , овощные/мясные пюре, фрукты.

Смесь пробуйте давать с ложки/чашки / поильника или шприца.
Необходимо следить за мочеиспусканием (минимум 6 раз/день), весом, активностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На сколько полноценно введен прикорм?
Если малыш кушает каши ( гречневая, амарант, рисовая, кукурузая и т д) , любит и кушает жиры ( яйцо, молочные продукты, масла-гхи, оливковое, кокосовое), овощи, мясо- он хорошо переносить общий стол с точки зрения реакций жкт, то можно сконцентрировать внимание на прикорме на это короткое время, смесь можно пробовать давать из несосущих предметов-ложка, шприц без иглы, кружка
Вам рекомендовано сцеживать молока, чтобы сохранить лактацию и в дальнейшем продолжить полноценное гв

Принятый ответ

Добрый день.
Пока что акцент делайте на прикорме, но с объемами пищи все таки аккуратнее. Резко не увеличиваем , иначе могут начаться беспокойства со стороны жкт.
Также по вашему лечению , многие препараты разрешены при ГВ, есть сайты где вы можете самостоятельно проверить это. Е-лактация, введете препарат и поймете совместим с ГВ или нет.
Вместо смеси можно предлагать жидкоразведеные каши.

Здравствуйте
Прикорм не может заменить грудное вскармливание полностью в таком возрасте
Большинство антибиотиков совместимы с грудным вскармливанием и не требуют прерывания кормления. А если назначены несовместимые препараты, то обычно всегда есть безопасная альтернатива им.

Уточните, пожалуйста, какие препараты ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амклав и диклофенак

Принятый ответ

Оба препарата совместимы с грудным вскармливанием, имеют очень низкие риски негативных последствий, поскольку проникают в грудное молоко в ничтожно малых концентрациях или не попадают совсем. Прекращать, прерывать грудное вскармливание в таких ситуациях нет необходимости, кормление продолжают в привычном режиме.