СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не может встать на стопу

Здравствуйте! Переболел ребёнок 7 лет гриппом, после того как спала температура не утром не смогла встать на ножки. Встаёт на цыпочки. На полную стопу не может, говорит больно под коленками. И это длится уже две недели. Что делать?

Нет
7 лет
18 Мая 2025·Просмотров: 57·Олеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, в таких случаях речь идёт о реактивном артрите (после перенесенной инфекции).
Для облегчения симптомов можно использовать ибупрофен в весовой дозировке.
Из анализов в таких случаях рекомендуют срб, общий анализ крови, при увеличении в объеме коленных суставов- УЗИ коленных суставов и консультация детского ревматолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.