Не может встать на стопу

Здравствуйте! Переболел ребёнок 7 лет гриппом, после того как спала температура не утром не смогла встать на ножки. Встаёт на цыпочки. На полную стопу не может, говорит больно под коленками. И это длится уже две недели. Что делать?

Нет
7 лет

Здравствуйте, в таких случаях речь идёт о реактивном артрите (после перенесенной инфекции).
Для облегчения симптомов можно использовать ибупрофен в весовой дозировке.
Из анализов в таких случаях рекомендуют срб, общий анализ крови, при увеличении в объеме коленных суставов- УЗИ коленных суставов и консультация детского ревматолога.