Помагите расшифровать гистологию

Здравствуйте Помагите расшифровать гистологию все ли нормально или нет

Здравствуйте. По обследованию всё доброкачественное, описан простой полип, если вам было проведено выскабливание полости матки то делать больше ничего не нужно, лечение полипов только хирургическое

Здравствуйте.
По анализу описан удаленные доброкачественные полипы . О злокачественности речи не идет в описании , не переживайте.
Профилактики против возникновения полипов , к сожалению, нет . Рекомендуют пройти узи органов малого таза через 3 месяца

Здравствуйте

По данным гистологического анализа описаны доброкачественные образования - эндометриоидный полип ( из полости матки ) , так же полиповидные образования цервикального канала (шейки матки )

Лейкоцитарная реакция может указывать на возможное воспаление в шейке , рекомендовано сдать анализ Фемофлор 16.

На данном этапе никакое лечение не требуется , стоит в динамике выполнить узи с 5 по 7 дни цикла для оценки состояния эндометрия .

Скажи пожалуйста у меня после выскабливание начались очень обильные месячные со сгустками это нормально нет

Здравствуйте, результат гистологии показывает наличие активного воспалительного процесса , на фоне которого образовались полипы, в данном случае рекомендуется провести полное бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива . Как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.

Скажите после выскабливание прибыли первые месяцы очень обильные со сгустками это нормально нет

Обильные выделения могут быть фоне воспалительных изменений эндометрия , так как внутриматочные вмешательства могут давать обострение воспаления.

И как быть они что не закончатся теперь как положено идти месячным

Принятый ответ

Сейчас рекомендуется прием Транексама по 500 мг -3 раза в день , 4-5 дней , для уменьшения кровопотери. Как выделения закончатся сдайте мазки , чтобы провести противовоспалительное лечение.

Спасибо большое вам

Здравствуйте , результат гистологического исследования расценивают как нормальный , атипических и злокачественных клеток не описано , описан полип , его удалили если было проведено выскабливание.