Температура 38 после ковида.
Добрый день. Лежала в больнице с ковидом, кт выявило 50 процентов поражения легких, пробыла там неделю, потом выписали, и рентген был чистый и с-реактивный белок пришел в норму. Через несколько дней снова обострился кашель, температура доходила до 38 и 5, начались проблемы со стулом, поэтому на скорой попала снова в больницу, но уже с колитом, который развился на фоне антибиотико-терапии. Там снова сделали кт и поставили 25% поражение легких. Выписали через неделю так же, потому что с-реактивный белок снова был в норме и стул нормализовалось. Дома температура была сначала 37, потом 37 и 6, сейчас 38. При чем бесконтактные градусники не улавливают температуру, не на лбу, не на шее, не на запястье, потому что эти части тела прохладные. Но самочувствие ужасное, сплю сейчас по 15 часов в день, и то мало кажется Глаза ужасно режет, как будто там песок. Получается, что уже 4ый день держится температура выше 37,5. Кашля нет сейчас никакого, кроме температуры больше ничего не беспокоит. Я уже думала, что градусник плохой, купила новый, показатели все те же и именно в подмышечных впадинах, в локтевом сгибе пыталась мерить, там 36 и 8.
Здравствуйте, конечно свыше 38 принимайте жаропонижающее, я бы рекомендовала обильное питье,не исключаю присоединение ОРВИ, учитывая ослабленный иммунитет. Вам бы желательно сдать кровь на СРБ и общий анализ и мочу. Стул сколько раз, мокрота есть?
Спасибо, что откликнулись. Так ничего не беспокоит, стул нормализовался, потому что в больнице капали Метронидазолом неделю по 3 раза в сутки. Кашля нет совсем. Пока сижу на карантине, то нет возможности сходить и сдать анализы. А, вообще, такое возможно, что все тело 36 и 6, и только подмышечные впадины 38?
Принятый ответ
Нет,если в подмышечной впадине 38,значит,это ваша температура. Вызывайте завтра врача на дом,пусть вас осматривает,что с вами,пусть назначит анализы, сегодня свыше 38 принимайте жаропонижающее,обильное питье,пока более ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность измерьте температуру обычным ртутным градусником. Самый достоверный результат - в подмышечной впадине.
В Вашей ситуации можно думать как об астено - вегетативном синдроме после перенесённого инфекционного заболевания, так и прогрессировании пневмонии, поскольку изначально процент поражения лёгочной ткани был большой, а вирусная пневмония может вести себя непредсказуемо.
Лучше всего будет завтра вызвать врача, чтобы Вам послушали лёгкие и измерили сатурацию О2 - а при ухудшении состояния скорую.
Сдать общий анализ крови и С - реактивный белок повторно. После этого определяться с тактикой дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достоверная температура в подмышечной аювпадмне.
Вызвать на дом врача, чтобы разобраться - это проявление астенического синдрома либо прогрессирование пневмонии.
Общий анализ крови, мочи, Срб.
Температуру выше 38 сбивать парацетамолом 500 мг.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Анвимакс комплексный препарат для улучшения самочувствия и защиты организма, снижении температуры.
2. Генферон лайт спрей комплекс для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательных путей. А таурин, который в этом препарате содержится способствует быстрому выздоровлению.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.