Коричневые выделения
Здравствуйте,кесарево было 14 марта,месячные пошли 9 мая,кончились 12 мая,никакой мазни больше не было. Вчера носила сына 15 кг,вчера начались коричневые выделения ,колит немного внизу живота и болит поясница.Что может быть ?Тест отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов менструальный цикл восстанавливается в течение года и поэтому может быть пока нерегулярно, в этом случае для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Хорошо,спасибо,но месячные прошли обильные ,после них не мазало
До вчерашнего дня
Иногда такое бывает после родов, цикл пока восстанавливается
Спасибо большое ☺️
Пожалуйста и будьте здоровы)
Спасибо)А внематочной быть не может ?А то я её так боюсь
Если у вас были незащищённые половые акты, то беременность исключить нельзя
Да,были,но тест отрицательный
Я имею ввиду выделения не могут быть с этим связаны?
Могут быть, для точного определения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Поняла,спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после Кесарево сечения, поэтому не рекомендуется поднимать тяжёлое больше 5 кг, так как шов заживает в течение года. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время, оценить состояние эндометрия.
Хорошо,спасибо)Делала в апреле узи,все было хорошо,оставалась лигатура.Подскажите пожалуйста,внематочной быть не может ?А то я её очень боюсь
Почему сразу внематочная?? У вас ведь нет беременности? Тогламвам нужно подобрать контрацепцию. Так беременности быть не должно 1.5-2 года после операции
Тест делала отрицательный ,были незамещенные па с мужем ,переживаю теперь
Никогда просто не было коричневых выделений ,поэтому сразу о ней подумала ,это моё второе кесарево, с разницей в 1,9
Хорошо. Сдайте тогда хгч это более достоверный метод диагностики беременности. И прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте .
После родов , будь то кесарево или естественные роды , цикл восстанавливается в течении года . Если вы кормите грудью , то только после окончания гв цикл начнет восстанавливаться. Переживать не нужно , в похожих случаях рекомендуют наблюдать за выделениями . Если они обретут затяжной характер , то рекомендуют пройти узи органов малого таза . Так же рекомендуют осмотреться очно у доктора .
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл в течение полугода после родов может быть не стабильный. Выделения могут быть связаны с этим. Но также может проявляться аденомиоз, который часто возникает после вмешательств на органах малого таза. Понаблюдайте, если в следующих циклах межменструальные выделения будут повторяться, то рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения данной патологии
Принятый ответ
Добрый день! Вы кормите грудью? Контрольное узи делали после кесарева сечения? .
Здравствуйте,нет не кормлю уже,кормила месяц.Да делала узи ,была лигатура еще ,делала около месяца назад,все было хорошо
Еще до месячных ходила на узи
Можете прикрепить?
Да,сейчас прикреплю.Были еще незащищенные половые контакты с мужем,боюсь внематочной,при ней обычно коричневые выделения ,но тест отрицательный
УЗИ прикрепила
У Вас по узи нет доминантных фолликулов. Поэтому, возможно, и такие нарушения цикла. Ничего нет страшного, цикл восстанавливается в течение 6 месяцев
Спасибо большое ☺️
Внематочной быть не может?
Нет, это не внематочная
Спасибо за ответ 🌺
Не болейте!) обращайтесь)
Хорошо. Спасибо😊