Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №324923

Добрый вечер.
Дочери 13 лет,занимается спортом профессиональодздо.
Вчера почувствовала слабость,головную боль в ночь поднялась температура 38.8,сбили нурофкном .
На следующее утро температура к14ч дня поднялась до 39,5 сбили Нурофеном,в 18ч сбивали парацетамолом +зиртек 20кап
22 ч 38,3 опять поднялась дала Нуроен
Горло болит утром,нос заложен,больше никаких симптомов, на гландах нет налёта.Очень переживаю что температура поднимается до высоких цифр и короткий промежуток имеет.
Врач выписала Ингаверин 1к в день,больше ничего.
Достаточно ли такого лечения? Как можно эффективно сбить температуру на более долгий срок?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению на долгий срок сбить не получится не какими препаратами.
Сейчас в первую очередь необходимо нормально дообследоваться чтобы понять с чем это связано.
Рекомендую сдать общий анализ крови для начала.
Если появится кашель , то сделать КТ лёгких и сдать на ковид.
Педиатр
Здравствуйте. При любой вирусной инфекции отмечается такой подъем температуры тела. Ингавирин продолжайте,чаще поите водой из расчета 30 мл/кг, промывание носа физраствором. В первые дни идёт активная работа иммунной системы и свои антитела против возбудителя заболевания активно образуются в организме и поэтому возможен такой подъем температуры. И мешать этому процессу не надо. То есть жаропонижающее даёте только по необходимости, то есть при повышении ее выше 38,5-39. Если так будет больше 3-5 дней - то необходимо дообследование ( общий анализ крови и мочи ), коррекция лечения после очного осмотра педиатра с анализами
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер. Побольше поить ребенка. Горло брызгать Ангидак 3 раза в день, в нос аквалор. При высокой температуре Ибуклин. При вирусной инфекции может повышаться температура до таких цифр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, температуру сбиваем нурофен в таб+ обтиранием (вода с уксусом, или слабый раствор спирта(водки) лечение: Амоксиклав 500мг 3 р в день 7 дн, ГРИППФЕРОН в нос по 2 кап 5 раз в день, гексорал 3 раза в день 7 дн, в нос рино стоп 3 раза в день. Скорейшего вам выздоровления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, продалжайте Ингаверин, постельный режим, теплое обильное питье, сделайте ОАК+ОАМ, жаропонижающие( Нимесил попробуйте).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здраствуте, сегодня 2й полный день болезни
В 15ч дала Нурофен,через 1 5 часа температура не то что не опустилась,стала подниматься,в 18ч когда температура была 40,уколола Дексаметазон и литичку аналгин,ношпа Тавегил.Температура через час с лишним начала потихоньку снижаться,сейчас 37,4 Боюсь ночи,прошлую вообще не спала.
Сделать укол большая проблема,я посидела пока уговорила
Если температура начнёт подниматься выбор только Ибуклин и Нурофен суспензия ,больше нам ничего не помогает вообще
Если температура и завтра будет такая,начинаю паниковать?

Педиатр
Нимесил хорошо снижает температуру.Думаю до обеда можно понаблюдать, если будет подниматься такая же высокая,решать вопрос об антибиотикотерапии.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ,скажите ее пожалуйста дочь начала жаловаться на боль в животе,крутит живот,стул кашицеобразный.
Наверное прием всех жаропонижающие повлияли, что можно дать ребенку чтобы защитить слизистую и наладить работу кишечника?

Педиатр
Здравствуйте, в принципе любой - Линекс, БакСет, Хилакфорте,Нормобакт
Терапевт
Здравствуйте.
В обязательном порядке общий анализ крови, мочи, Срб.
Ингавирин продолжить.
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела
Увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Местные антисептики в горло, Рассасывать пастилки, Промывать нос солевым раствором, можно добавить Синупрет.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Всего доброго!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ (можно с 14 лет) или ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ (назначают до 13 лет) для укрепления местного иммунитета. В этом комплексе содержится ТАУРИН -просто необходим для восстановления поврежденных слизистых дыхательных путей. Ибуклин снижает температуру на болле длительный срок по сравнению с нурофеном.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
1) Скорее всего обычное ОРВИ
2) температура - защитная реакция организма - не надо сбивать её на более долгий срок. Сбивайте по необходимости, выше 39.
3) Ингавирин неэффективное средство.
Клиент
Евгений, добрый вечер,какой противовирусный попить нам?
Педиатр
никакой. Лечение исключительно симптоматическое.
Инфекционист
Здравствуйте! Это скорее всего вирусная инфекция.Лихорадка может быть в течение 5 суток без развития осложнений.Необходим постельный режим,обильное питье,щадящая диета.Горло полоскать,нос промывать.Принимать при температуре жаропонижающие.Для снятия инфекционной сенсибилизации антигистаминные средства.Можете подавать аскорбиновую кислоту.Ингаверин продолжайте!
Педиатр
Здравствуйте,по описанию у ребенка вирусная инфекция,при которой высокая температура может быть от 3 до 5 лет,лечение только симптоматическое ,обильное питье,пастилки для уменьшения боли в горле,проветривание и увлажнение комнаты,жаропонижающее при температуре выше 38,5 парацетомол 15 мг на кг разовая доза,нурофен 10 мг на кг веса.