Высокая температура

Добрый вечер. Дочери 13 лет,занимается спортом профессиональодздо. Вчера почувствовала слабость,головную боль в ночь поднялась температура 38.8,сбили нурофкном . На следующее утро температура к14ч дня поднялась до 39,5 сбили Нурофеном,в 18ч сбивали парацетамолом +зиртек 20кап 22 ч 38,3 опять поднялась дала Нуроен Горло болит утром,нос заложен,больше никаких симптомов, на гландах нет налёта.Очень переживаю что температура поднимается до высоких цифр и короткий промежуток имеет. Врач выписала Ингаверин 1к в день,больше ничего. Достаточно ли такого лечения? Как можно эффективно сбить температуру на более долгий срок?

Добрый день.
К сожалению на долгий срок сбить не получится не какими препаратами.
Сейчас в первую очередь необходимо нормально дообследоваться чтобы понять с чем это связано.
Рекомендую сдать общий анализ крови для начала.
Если появится кашель , то сделать КТ лёгких и сдать на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте. При любой вирусной инфекции отмечается такой подъем температуры тела. Ингавирин продолжайте,чаще поите водой из расчета 30 мл/кг, промывание носа физраствором. В первые дни идёт активная работа иммунной системы и свои антитела против возбудителя заболевания активно образуются в организме и поэтому возможен такой подъем температуры. И мешать этому процессу не надо. То есть жаропонижающее даёте только по необходимости, то есть при повышении ее выше 38,5-39. Если так будет больше 3-5 дней - то необходимо дообследование ( общий анализ крови и мочи ), коррекция лечения после очного осмотра педиатра с анализами

Принятый ответ

Добрый вечер. Побольше поить ребенка. Горло брызгать Ангидак 3 раза в день, в нос аквалор. При высокой температуре Ибуклин. При вирусной инфекции может повышаться температура до таких цифр.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуру сбиваем нурофен в таб+ обтиранием (вода с уксусом, или слабый раствор спирта(водки) лечение: Амоксиклав 500мг 3 р в день 7 дн, ГРИППФЕРОН в нос по 2 кап 5 раз в день, гексорал 3 раза в день 7 дн, в нос рино стоп 3 раза в день. Скорейшего вам выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, продалжайте Ингаверин, постельный режим, теплое обильное питье, сделайте ОАК+ОАМ, жаропонижающие( Нимесил попробуйте).

 - отвечает  СпросиВрача –
men_1975@bk.ru
Клиент

Юлия, Здраствуте, сегодня 2й полный день болезни
В 15ч дала Нурофен,через 1 5 часа температура не то что не опустилась,стала подниматься,в 18ч когда температура была 40,уколола Дексаметазон и литичку аналгин,ношпа Тавегил.Температура через час с лишним начала потихоньку снижаться,сейчас 37,4 Боюсь ночи,прошлую вообще не спала.
Сделать укол большая проблема,я посидела пока уговорила
Если температура начнёт подниматься выбор только Ибуклин и Нурофен суспензия ,больше нам ничего не помогает вообще
Если температура и завтра будет такая,начинаю паниковать?

Нимесил хорошо снижает температуру.Думаю до обеда можно понаблюдать, если будет подниматься такая же высокая,решать вопрос об антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
men_1975@bk.ru
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ,скажите ее пожалуйста дочь начала жаловаться на боль в животе,крутит живот,стул кашицеобразный.
Наверное прием всех жаропонижающие повлияли, что можно дать ребенку чтобы защитить слизистую и наладить работу кишечника?

Здравствуйте, в принципе любой - Линекс, БакСет, Хилакфорте,Нормобакт

Здравствуйте.
В обязательном порядке общий анализ крови, мочи, Срб.
Ингавирин продолжить.
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела
Увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Местные антисептики в горло, Рассасывать пастилки, Промывать нос солевым раствором, можно добавить Синупрет.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ (можно с 14 лет) или ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ (назначают до 13 лет) для укрепления местного иммунитета. В этом комплексе содержится ТАУРИН -просто необходим для восстановления поврежденных слизистых дыхательных путей. Ибуклин снижает температуру на болле длительный срок по сравнению с нурофеном.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

1) Скорее всего обычное ОРВИ
2) температура - защитная реакция организма - не надо сбивать её на более долгий срок. Сбивайте по необходимости, выше 39.
3) Ингавирин неэффективное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
men_1975@bk.ru
Клиент

Евгений, добрый вечер,какой противовирусный попить нам?

никакой. Лечение исключительно симптоматическое.

Здравствуйте! Это скорее всего вирусная инфекция.Лихорадка может быть в течение 5 суток без развития осложнений.Необходим постельный режим,обильное питье,щадящая диета.Горло полоскать,нос промывать.Принимать при температуре жаропонижающие.Для снятия инфекционной сенсибилизации антигистаминные средства.Можете подавать аскорбиновую кислоту.Ингаверин продолжайте!

Здравствуйте,по описанию у ребенка вирусная инфекция,при которой высокая температура может быть от 3 до 5 лет,лечение только симптоматическое ,обильное питье,пастилки для уменьшения боли в горле,проветривание и увлажнение комнаты,жаропонижающее при температуре выше 38,5 парацетомол 15 мг на кг разовая доза,нурофен 10 мг на кг веса.