Есть ли необходимость в приеме антибиотика?

Здравствуйте. У ребенка высокая температура уже 5 дней. До 39,5. Каждые 8-10 часов сбиваем Нурофеном. Врач выписала антибиотик. Мы решили самостоятельно сдать кровь. За 5 дней перед повышением температуры ребенок перенес ОКИ (сутки рвота без температуры). Очень важно мнение врача, так как сейчас выходные и непонятно что нам в итоге делать.

У ребенка хронических заболеваний нет. Ребенку 2 года.
37 лет

Здравствуйте. Жду прикрепления анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте прикрепила ?

По анализам больше данных за вирусную инфекцию и интоксикацию. Нужно обильное питье, с учетом рвоты и диареи, компоты, морсы, отвары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Юрьевна, возможно интоксикацию показывает из-за того что ночью накануне давали Нурофен и анализ брали при высокой температуре? Продолжаем много пить и сбивать выше 38,5? ? Чем-то еще я могу помочь малышу?

Если температура держаться уже более пяти дней, то наверное, лучше начать принимать антибиотики. Все-таки у детей реактивность крови немного другая, не всегда на бактериальную инфекцию бывает нейтрофилтный лейкоцитоз.

Как себя ведет ребенок? Активный? Пассивный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Юрьевна, когда повышается лежит. Сбиваю встает, играет, даже кушает. Пьет хорошо

Какой антибиотик вам выписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Юрьевна, Панцеф, вроде правильно называю

Правильно называете. Видимо, придется начать принимать антибиотик. Главное, продолжайте поить его достаточно, не ограничивайте в жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Юрьевна, хорошо спасибо. Понаблюдаю до вечера. И начну если ничего так и не изменится ?

Вы попробуйте еще в настройках переадресовать вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу больше данных за вирусную инфекцию.
Что по результатам осмотра? Какие жалобы, кроме лихорадки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Кашель, сопли прозрачные много.

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, антибиотик не показан. Питьевой режим рекомендую увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю ?