Узкий таз 4 степени

Добрый день. При постановке на учёт измерили таз, 20-25-27-13, индекс Соловьёва 14. Рост 153, вес 43. Правильно ли я понимаю, что это 4 степень сужения таза и роды естественным путём невозможны, будут 100% делать КС? Или кости как-то могут разойтись?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы верно рассуждаете, только кесарево сечение в таком случае возможно, также, скорее всего на УЗИ в таких случаях должны померить внутренние размеры таза, но они, как правило, имеют значение при 2-3 степени сужения, такие размеры это 100% показание к КС

Принятый ответ

Добрый день! Это сильно узкий таз и никаких самостоятельных родов не будет, это невозможно. Кости не разойдутся до нормального размера, чтобы плод прошел через костный таз, каким бы ни был ребенок по весу и размерам

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Да, верно, это анатомически узкий таз, при котором роды кстественным путём невозможны, и в таких случаях назначается плановая операция кесарево сечения в 39 недель по показаниям. Кости до нормы никак не придут