Плохое КТГ?

Добрый день. Сейчас срок 37-38 недель. С 30 марта делаю ктг, первый раз по баллам поставили 8-9, остальные от 6 до 7. Доплер делала 30 апреля, всё в норме, отклонений нет никаких. Фетометрия тоже хорошая, делала вчера. Сегодня на ктг поставили 6-7 баллов и сказали, что, возможно, необходимо, госпитализироваться с таким ктг, хотя все остальное в норме и нет никаких предрасположенностей. Действительно ли по ктг всё настолько плохо?

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная запись. Все признаки благополучия присутствуют, признаков гипоксии нет.
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
kit-kitten1_90@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, загрузила все файлы по ктг и доплер. Не знаю, видели ли

Да, некоторые позже появились.
Но - все в норме. включая и доплерометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
kit-kitten1_90@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! Напугали меня сегодня госпитализацией после ктг

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо по ктг, видно местами отходил датчик. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
kit-kitten1_90@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, отходил датчик там, где вниз падает кривая, правильно я понимаю? Меня тоже смутило, что линия прерывается

Да это отхождение датчика. Поэтому вам сказали что результат не очень хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
kit-kitten1_90@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое! В беременность обо всем переживаешь сильнее, а тут вроде все хорошо было, и говорят, что гипоксия и надо ложиться на госпитализацию

Не волнуйтесь, для вашего спокойствия можно просто переписать ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
kit-kitten1_90@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, лучше ктг или доплер сделать? Я так понимаю, что доплер информативнее

Можно просто переписать ктг, т к ничего критичного по нему нет. Если бы были признаки гипоксии и страдания плода лучше доплерометрия

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего критичного по Ктг нет.
Данные леуелерацми -вероятнее всего по причине отхождения датчика.
Базальный ритм хороший.
Стоит просто переделать ктг .

 - отвечает  СпросиВрача –
kit-kitten1_90@mail.ru
Клиент

Анна Эдуардовна, а датчик мог отходить, когда ребенок сильно пинал в районе него? Я на боку лежала, он шевелился именно в районе датчика часто. До этого ктг все делала на спине

Да,вполне возможно. Просто через несколько дней переделайте ктг.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо перезаписать КТГ и переделать допплерометрию, последнее КТГ мне тоже не совсем нравится

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить КТГ и допплерометрию,судя по ленте - отходил датчик,также контролируйте шевеления плода, больше гуляйте на свежем воздухе.