Консультация акушера /

Плохое КТГ? — вопрос №2106344

Добрый день. Сейчас срок 37-38 недель. С 30 марта делаю ктг, первый раз по баллам поставили 8-9, остальные от 6 до 7. Доплер делала 30 апреля, всё в норме, отклонений нет никаких. Фетометрия тоже хорошая, делала вчера. Сегодня на ктг поставили 6-7 баллов и сказали, что, возможно, необходимо, госпитализироваться с таким ктг, хотя все остальное в норме и нет никаких предрасположенностей. Действительно ли по ктг всё настолько плохо?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная запись. Все признаки благополучия присутствуют, признаков гипоксии нет.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, загрузила все файлы по ктг и доплер. Не знаю, видели ли

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, некоторые позже появились.
Но - все в норме. включая и доплерометрию.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! Напугали меня сегодня госпитализацией после ктг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все хорошо по ктг, видно местами отходил датчик. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, отходил датчик там, где вниз падает кривая, правильно я понимаю? Меня тоже смутило, что линия прерывается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это отхождение датчика. Поэтому вам сказали что результат не очень хороший.
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое! В беременность обо всем переживаешь сильнее, а тут вроде все хорошо было, и говорят, что гипоксия и надо ложиться на госпитализацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, для вашего спокойствия можно просто переписать ктг
Клиент
Наталья Игоревна, лучше ктг или доплер сделать? Я так понимаю, что доплер информативнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно просто переписать ктг, т к ничего критичного по нему нет. Если бы были признаки гипоксии и страдания плода лучше доплерометрия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,ничего критичного по Ктг нет.
Данные леуелерацми -вероятнее всего по причине отхождения датчика.
Базальный ритм хороший.
Стоит просто переделать ктг .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а датчик мог отходить, когда ребенок сильно пинал в районе него? Я на боку лежала, он шевелился именно в районе датчика часто. До этого ктг все делала на спине
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,вполне возможно. Просто через несколько дней переделайте ктг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо перезаписать КТГ и переделать допплерометрию, последнее КТГ мне тоже не совсем нравится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить КТГ и допплерометрию,судя по ленте - отходил датчик,также контролируйте шевеления плода, больше гуляйте на свежем воздухе.