Пятна на голове

У дочери 10 лет поясилось пятно на затылке на коже,оно красное и шелушится как перхоть,тешется.Сегодня я учидела что эти пятна пошли дальше по коже.Что это может быть?И чем это можно убрать?Не псориаз ли это?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Это физиологическое состояние, идет гормональная перестройка, связано с особенностями строения кожи детей

В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте.

По представленным фото скорее всего себорейный дерматит

Для лечения обычно рекомендуется:

Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.

Выздоравливайте.