Появилась странная родинка
появилась родинка 5 месяцев назад. не болит, может и чесалась немного, но не беспокоит. что это такое? какие анализы покажут характер этой родинки? только после удаления? удалять или наблюдать?спасибо
Здравствуйте! Приложите фото! Вам нужно к дерматологу для проведения дерматоскопии, при осмотре под дерматоскопом доктор скажет, если что-то не понравится
Зарина, я прикрепила фото
Мои рекомендации те же
Здравствуйте, прикрепите фото.
Владислав, я прикрепила фото
По фото папилломатозный невус, по чтобы сказать более точно нужно посетить онкодерматолога для дерматоскопии. После этого иссечь у хирурга сдать на гистологическое исследование и через 14 дней получить результат и забыть об этом образовании. Будьте здоровы!
Вам следует обратиться к онкодерматологогу, он провелет дерматоскопию, при необходимости назначит иссечение образования с последующим гистологическим исследованием. По фото сказать о характере образования нельзя.
На первом фото похоже на гемангиому кажи . На втором выглядит как невус . Сходите к дерматологу , если есть какое то беспокойство лучше удалить. С гистологическим исследованием препарата.
Принятый ответ
Добрый день .
Вам необходимо обратиться на приём к онкодерматологу , он проведёт дерматоскопию . На фото похоже на папилломатозныц Невус , но точнее можно сказать после гистологического исследования . образование иссекут , возьмут на гистологию и в течение 2 недель будет известен результат . Не болейте !