У ребёнка покраснели глаза и кожа под глазами, а так же аллергия на щеке
Добрый день У ребёнка 1,10 г покраснели глаза и под глазами на коже, он их сильно трет Так же на щеке есть аллергия (у ребёнка атопический дерматит был почти с рождения, но примерно 4 месяца был в ремиссии), расчесывает в кровь, такого раньше не было Отмечу что дня 3-4 назад перенес орви, пили антибиотик панцеф, из за того что не сбивалась температура, Подскажите пожалуйста, чем лечить глаза и аллергию на щеках?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем обычно лечите атопический дерматит из мазей?
Можете приложить фото глаз для оценки состояния и более точных рекомендаций?
От аллергии что-то начали давать малышу?
Обычно если сильные обострения пимафукорт, адвантан, эмолент биодерма, антигистаминное зодак
Сейчас мажу пимафукортом аллергию и жду когда под сушится и даю зодак
Фото приложила, нужно ещё ближе ? Или так достаточно?
Приложила фото поближе
Да, достаточно.
На веках можно использовать адвантан 2 раза в день, пока так просто сыпь и не мокнет.
Расчесы с кровью стоит обрабатывать антисептиком, например хлоргексидин водный или бетадин для предупреждения присоединения инфекции (аккуратно, точечно).
Зодак минимум на 10 дней.
Посоветуйтесь с педиатром, возможно стоит 3-5 дней принимать сорбент для связывания аллергенов (например полисорб) и о необходимости пробиотик а после приема антибиотиков (нарушение флоры тоже частая причина атопии после болезни).
В глазки капли опатанол 2 раза в день или визаллергол 1 раз в день на 1 месяц (это аналоги, просто разной концентрации, эффект накопительный).
Елена, спасибо !
Рада помочь. Скорейшего выздоровления малышу!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза ребенка, фото с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете сейчас? Даете ли ребенку что нибудь от аллергии?
Добрый день, фото приложила поближе, даю зодак, пока не капаю
В первую очередь, на месяц исключить любые аллергены: молоко, цитрусовое и тд
Во вторую очередь, не давать потеть ребенку, если и потеет то чаще принимать душ
В глаза капли Опатанол по 1 к 2 р/д месяц
На кожу век на сухое покраснение рекомендуется крем Адвантан 2 р/д, если будет мокнутие то обработка не спиртовым антисептиком (пр Хлоргексидин)
Зодак можно продолжить, курс обычно составляет 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами
Посмотрела фото
В этом случае обычнорекомендуется следующее лечение :
- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день 7-10 дней
- в оба глаза антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и далее по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней
- на кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье , по коже ваши действия соответствуют требованиям при лечении ран.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомился с фотографиями. На данный момент имеются признаки воспаления по типу дерматита. Страшного ничего нет. Рекомендуется лечение : детский крем атопик на кожу век- 2 раза в день. На кожу так же мазь глазная 0,5% гидрокортизоновая. Больше ничего из лечения не нужно. Курс лечения 5 дней. Поправляйтесь быстрее!
Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы и визуально фото, рекомендую
1/ Гипоаллергенная диета
2/ капать Витабакт или Пикторид 4 р в день /7 дней
3/ капли Опатанол 2 р в день/ месяц
4/ на кожу век и щёк тонким слоем крем Элидел/ можно в течении месяца
5/ при необходимости - консультация Дерматолога
Выздоравливайте 🌸