Шишка у ребенка на верхнем веке
Здравствуйте, ребенку 1 год 9 месяцев, второй полный день температурит, выше 38,4 не поднимается, сбиваю парацетамол, нурофен, детские. Обильное питье, соплей нет, есть кашель не частый, даю толзингон, хлорофиллипт. Когда началась температура, покраснел глазик, верхнее веко точнее, на следующий день верхнее веко припухло, когда поднимается температура веко краснее еще сильнее. До года постоянно лечили халязион, гноились- деяние выписывал врач капли Тобрекс и мазь офтоципро. Давно не было проблем с глазами и вот опять, но сейчас прям красное веко (фото прилагаю). Подскажите пожалуйста, на что это похоже? думаю может быть не халязион, глаз не гноиться. Начала капать Тобрекс как всегда выписывал врач, стоит ли прекратить и обратиться снова на осмотр?
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете сейчас?
Сейчас капаю капли Тобрекс 3 раза в день по 1 капли (фото прикрепила)
Принятый ответ
Фото посмотрела
Визуально признаки воспаления сальной железы
Лечение начали верно, далее капаем Тобрекс 4 р/д
Также
- глазная мазь Флоксал, за нижнее веко утром и на ночь
-мазь Гидрокортизоновая 1% для наружного применения- наносить на кожу века в области покраснения и уплотнения 3 раза в день
Курс лечения обычно составляет 10 дней
Далее по ситуации, нужна оценка динамики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Произошла закупорка железы века и ее секрет начал скапливаться в виде такой шишечки.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. За нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал в течение 7 дней. На кожу века наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !