Неприятные ощущение

Добрый день, месяц назад проходила лечение от цистита, все успешно пролечила, симптомы прошли. 5 дней назад стало снова беспокоить частое мочеиспускание, болей и резей не было, чувство давления на мочевой пузырь тоже. Сильно перенервничала,поэтому на нервной почве участились позывы. Сдала ОАМ и по Нечипоренко, все в норме. Начала пить новопассит и афобазол, стало немного легче. На сегодняшний день беспокоит что-то типо жжения во влагалище и у входа и осталось желание чаще мочиться. Сдала ОАМ, по Нечипоренко, ОАК, биохимия, вит Д и ферритин, все в норме. Подскажите, какие свечи можно использовать, возможности сдать ПЦР соскоб нет, завтра выезжать в отпуск, а сегодня я на работе. Что можно использовать? Сейчас принимаю курсом уролайф про, уролесан, уро-ваксом и афобазол+новопассит.

АИТ, гипотериоз
25 лет

Доброго времени суток.
В похожей ситуации можно было рекомендовать
Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.

Добрый день, от канефрона не замечаю эффекта, не мой препарат.
Уже почти месяц принимаю фитолизин, сейчас сменила на уролесан. Макмирора у нас сейчас нет в продаже, что-то типо нео-пенотрана или тержинана не подойдёт?

Можно попробовать, но Макмирор комплекс на мой взгляд лучше

Хорошо, спасибо, попробую поискать.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!
🤗🙌

Добрый вечер.Выделений,неприятного запаха нет?

Выделения нет, запах немного атипичный, мне отдает как будто чем-то морским, но запах не яркий

Тут бы конечно сдать ФЕмофлор и мазок на чистоту.Возможно речь о дисбиозе....Если предположить параллельно и воспаление,я предпочитаю Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней

А я могу сделать например кольпо-тест самостоятельно? Это чем-то поможет?
Завтра рано выезжать, а мой доктор принимает по субботам, если записаться, то ещё неделю ждать.

Партнёр у меня один, половой акт в презервативе, фемофлор сдавала в марте, все было гуд. Можно ли предположить, что это просто дисбиоз? Симптомы начались на 4 день цикла.

Нет,тут нужно видеть фемофлор.Баланс флоры дело такое,вчера все ок,а сегодня уже проблема.Но для полной картины нужны мазки.Пробуйте пока так.

Спасибо, через какое время потом можно будет сдать фемофлор после лечения?

Принятый ответ

Через пару недель.Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в пределах нормы. Инфекции мочевыводящих путей нет, на что указывает результат общего анализа мочи.
Возможно причина в нарушении баланса микрофлоры женской. Для исключения этого желательно сдать мазки на микрофлору и фемофлор 16.
Пока можно порекомендовать - уронекст по 1 саше 1 раз в день, средняя продолжительность 1 неделя, а также можно продолжать уже начатый курс. Не забывать про обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, а также ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Добрый день, пью курсом уролайф форте и уролесан, на ночь д Д-маннозу 2гр.
К сожалению сейчас нет возможности сдать фемофлор, рано утром выезжать на отдых.
Что можно предпринять на данный момент?
Выделений нет, но есть неприятные ощущения у входа во влагалище, как будто щипет.

Принятый ответ

В таких случаях можно порекомендовать Макмирор 200 мг по 1 – 2 т * 3 раза в день после еды, средняя продолжительность - в течение 7 дней.

Добрый день ! В данном случае не вижу признаков воспаления мочевого пузыря. с учетом вашей истории,обычно рекомендуется в первую очередь справиться именно со стрессом,как с вероятной первопричиной учащения мочеиспускания