Тревожность

Можно ли за день принять 90мг.афобазола. А на ночь корвалол.

Здравствуйте!
В целом можно, но это не лечение тревоги, а купирование.
Лечение обычно заключается в приеме антидепрессанта и психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.

Выписали тофизопам, но я принимаю афобазол хочу допить.

Тофизопам тоже симптоматический препарат, по сути не лучше афобазола.

Тревожность не постоянно. Только когда заболеваю. Сейчас бронхит. С пол года назад был анафилактический шок. После приёма амоксиксицилина. Сейчас как болею новые лекарства боюсь пить.

Но если на постоянной основе нет тревоги, то тогда ладно.

Здравствуйте! Очень большая дозировка афобазола. Такую дозировку не следует принимать. После 90мг лучше воздержаться от корвалола.

Здравствуйте.
Нет,максимальная дозировка афобазола-30 мг в сутки. Корвалол можно выпить в момент тревоги-30 капель.

Здравствуйте! Тревога вас мучает целый день? Или только перед сном ? Вечером ?
Сон не нарушен?

Здравствуйте!
Можно в целом, но нужны ли последствия в виде возможного нарушений работы желудочно-кишечного тракта, печени в том числе.

Выписали тофизопам. Но я хочу допить афобазол.

Тревожность не постоянно, только когда заболеваю. Сейчас бронхит. С пол года назад был анафилактический шок. После приёма амоксиксицилина. Сейчас как болею новые лекарства боюсь пить.

Лучше тофизопам, нежели афобазол.
Нет смысла принимать 90мг афобазол сразу одномоментно. Положительного влияния на тревогу не будет, а вот на работу соматического организма вполне.

90 мг. В течении дня принимал. За три приёма.

Принятый ответ

повторюсь, что в этом смысла нет.

Здравствуйте!
Дозировка большая, не нужно одномоментно принимать.