Сыпь на лице

Добрый день! Ребенку 1 месяц. На голове и на лице появились красные пятна. Есть просто как пятна, а есть красные прыщики с белыми головками. Что это такое? И что с этим делать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день!
Вероятнее всего речь про акне новорожденных.
Состояние проходящее, лечения не требует. Проходит к 3-4 мес жизни ребенка.
Связано с активным выходом маминых гормонов накопленных внутриутробно.

Принятый ответ

Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к3-4 месяцам жизни лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото акне нороворожденных.

Акне Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет.

Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.

Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте, это у ребенка акне новорожденных
В данном случае делать ничего не нужно
Данное состояние физиологическая реакция на вывод гормонов матери, которые были накоплены внутриутробно у малыша
Акне новорождённый проходит к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь похожа на акне новорожденных.
Акне новорожденных
Это гнойнички, угри с белой головкой, появляются у ребенка в первые 6 недель жизни.
Главная причина появления неонатального акне:
Усиленная функция сальных желез на андрогены матери и синтез совственных андрогенов у новорожденного.

Место появление сыпи-это лицо, волосистая часть головы и верхняя часть туловища.

Сыпь проходит самостоятельно без лечения в течение недели или 1-2 месяцев.
Рекомендуется обычно придерживаться элементарных правил ухода за малышом:
-поддерживать оптимальную влажность 60 и температуру воздуха 20-21 градус в комнате где находится ребёнок.
-не перегревать
-туго не пеленать.
-следить за чистотой одежды и постельного белья младенца.
-ежедневное купание
-проводить каждодневные воздушные ванны.
-не тереть поврежденную кожу.

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при акне новорожденных - это физиологическое самопроходящее состояние, при таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания
-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica

Здравствуйте.Описанные симптомы и картина на приложенных фото , скорее всего, характерны для течения акне новорождённых. Это состояние, не зависящее от питания. У ребенка не чешется, никак не беспокоит.
Акне краснеют при плаче, светлеют во время сна.
При правильном подходе проходит без следа самостоятельно за довольно короткие сроки — от нескольких недель до 3 месяцев.
При этом нежной детской коже необходим ежедневный уход и соблюдение базовых принципов гигиены: купание, нанесение увлажняющих средств.
На кожу малыша можно наносить цикапласт В5 бальзам, через 30 минут липикар бальзам 3 раза в день длительно