Смущает показатель ХГЧ

Добрый день! Начало цикло было 17.04. Овуляция - 29.04. Цикл регулярный. Имплантационное кровотечение заметила 07.05 - через 8 дней после овуляции. 15.05 Сдала ХГЧ, то есть через 16 дней после овуляции, значение: 2200 мМе/мл, через 50 часов показатель был уже 5721 мМЕ/мл. Насторожило то, что на неполных четырех акушерских неделях показатель выше нормы (норма по шкале от инвитро 25-300 мМе/мл для 3-4 недель и 300-1500 мМе/мл для 4-5 недель) и что увеличение произошло больше чем в два раза.

Нет
28 лет

Ася, здравствуйте!

Показатель хорионического гонадотропина не абсолютный, имеет большой разброс значений, индивидуальный у каждой женщины при каждой беременности. Волноваться не о чем. Самое знакомое, что ХГЧ растет.

При задержке от семи дней рекомендуется УЗИ органов малого таза.