Хгч беременность 11 неделя

Беременность в динамике по хгч проходила хорошо. Сейчас 10 недель. Овуляция 9 января Последняя менструация 28 декабря На 6-й эмбриональной неделе 54770, но на 9-й эмбриональной 14583. С чем связано такое снижение?Прием 16,03. Нужно ли поторопиться и сделать повторное узи?

Киста желтого тела 5,5см правого яичника
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем выше срок, тем медленнее растет ХГЧ. На 9-10 недели ХГЧ уже вообще начинает снижаться, поэтому все у вас нормально, не переживайте! И не смотрите его больше, это бессмысленно. Сделайте повторное УЗИ, чтобы увидели эмбриончик , послушали сердечко, и вы будете спокойны)

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, Алина, спасибо за ответ.
Неделю назад делала узи все было хорошо. Скоро 1 скрининг. Завтра сделать узи? Доктор говорит, что частые узи не приятны эмбриону. Узи делала уже около 5 раз.

Юлия, УЗИ можно делать столько, сколько нужно, иногда его делают вообще каждый день. Да, малыши датчики не очень любят - и УЗИ, и датчик КТГ- но как такового вреда никакого нет.
Вы можете и 1 скрининг подождать, но если вам будет спокойнее, можете сходить на УЗИ внепланово, чтобы сердечко только послушали и все . Ваше спокойствие- залог успешной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, и подскажите, пожалуйста, у меня киста желтого тела, направили на онкомаркер с125 результат 21- это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, поняла) спасибо большое?

Юлия, киста желтого тела это не патология, не совсем понятно, зачем вас вообще отправили этот анализ сдавать. Она сама уйдёт, не переживайте , это не редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, поняла, спасибо)

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ увже сдавать не нужно - это не информативно. Нужно отслеживать по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ?

Пожалуйста и легкой беременности Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке уже не информативно сдавать хгч, так как после 8 недель хгч падает и это вариант нормы, если по узи всё хорошо и эмбрион и сб есть, то поводов для переживаний нет, спокойно ожидайте первого скрининга, лёгкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не нужно переживать и сдавать хгч тоже не нужно.При таком сроке он уже не удваивается и даде падает. Так что у вас как раз таки все нормально. Сейчас модете контролировать все по узи при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник, спасибо)

Легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, хгч не нужно уже отслеживать