Ранее выявлено ВСД, тресет, пульс 95, бледнеет в глазах ночами не могу спать из-за этого состояния
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 22 года, ранее было ВСД, недавно стало плохо скорая увезла с болью в желудке в хирургию, делали ЭКГ и УЗИ, всё хорошо по их части. Сказали невралгия. У меня озноб постоянно, горят сосуды и вены, тошнота, головокружение, белеет в глазах, жжет в груди сначала потом во всем теле, рыгаю так же желчью, горят губы и горечь во рту, спать удается с трудом по 2-3 часа в день сидя. Как себе помочь?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста выписку с больницы.
Такого диагноза как ВСД нет, вместо него выставляется тревожное расстройство.
Перед появлением жалоб стресса, нервного перенапряжения, переутомления не было?
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Это чаще всего устаревшее название генерализованного тревожного расстройства, которое часто проявляется физическими симптомами: чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html