Посоветуйте, пожалуйста препарат для защиты желудка
В связи с заболеванием - ковид, доктор назначил прием антибиотика амоксиклав 1000 мг. два раза в день. Пью третий день, появились неприятные ощущения в области желудка похожие на изжогу. Посоветуйте, пожалуйста, как можно защитить слизистую желудка от антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием Пантопразол 40 мг утром за 30 мин до еды.
Татьяна, Спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром, до еды омез или омепразол 20 мг по 1 капсуле. На время приема антибиотика.
Алексей, Спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! На время приема антибактериальных препаратов можете начать прием препарата Омепразол 20мг утром натощак, Фосфалюгель по 1 саше при изжоге...
Марина, можно фасфалюгель заменить маалоксом?
Марина, Спасибо
Здравствуйте! Да, конечно можно оба эти препарат относятся к антацидным препаратам, лучше употрелять их в жидком виде..
Можно омепрозол, фосфалюгель. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка.
Игорь, Спасибо
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте антибиотики под прикрытием Ипп (рабепрозол 20 мг *1 раз в сутки за 30 мин до еды).
После антибиотиков- пройдите курс ребамипид 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нольпаза 40 мг до завтрака можно принимать