Консультация гастроэнтеролога /

Посоветуйте, пожалуйста препарат для защиты желудка — вопрос №585869

В связи с заболеванием - ковид, доктор назначил прием антибиотика амоксиклав 1000 мг. два раза в день. Пью третий день, появились неприятные ощущения в области желудка похожие на изжогу. Посоветуйте, пожалуйста, как можно защитить слизистую желудка от антибиотиков?

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Начните прием Пантопразол 40 мг утром за 30 мин до еды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо

Невролог, Терапевт, Педиатр
Выздоравливайте!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Утром, до еды омез или омепразол 20 мг по 1 капсуле. На время приема антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На время приема антибактериальных препаратов можете начать прием препарата Омепразол 20мг утром натощак, Фосфалюгель по 1 саше при изжоге...
Принятый ответ
Клиент
Марина, можно фасфалюгель заменить маалоксом?
Клиент
Марина, Спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, конечно можно оба эти препарат относятся к антацидным препаратам, лучше употрелять их в жидком виде..
Терапевт
Можно омепрозол, фосфалюгель. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка.
Клиент
Игорь, Спасибо
Клиент
Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте антибиотики под прикрытием Ипп (рабепрозол 20 мг *1 раз в сутки за 30 мин до еды).
После антибиотиков- пройдите курс ребамипид 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нольпаза 40 мг до завтрака можно принимать