Горечь во рту и изжога
Добрый день! 2 августа появилась изжога и горечь во рту. Сходила на приём к гастроэнтерологу диагноз: Дискинезия ЖВП, гастрит. Пью нексиум 20 мг 2 раза в день, пепсан П, хофитол. Диета стол 5. Изжога почти не беспокоит, но горечь ещё есть. Сдала биохимию и сделала узи фото прилагаю. Хотелось бы получить комментарии по поводу анализов и узи. Возможно нужно скорректировать лечение. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в норме, по узи перегиб- анатомическая особенность, из-за которой есть склонность к застою желчи
Лечение правильное
Здравствуйте. У вас дискинезия желчевыводящих путей за счёт перегиба желчного пузыря. По результатам анализов все в норме. Продолжайте назначенное лечение, хофитол до месяца и дробное питание.
Принятый ответ
У Вас большое количество газов в кишечнике по узи-это проявление сибр-синдрома избыточного бактериального роста- отсуда и горечь.По коррекции терапии
1. нексиум много 2 раза-хватит один-не более 10 дн, хофитол тут не помошник.Возьмите дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин-1 мес+макмирор 200 мг 3 раза в день -10 дн
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Сдайте Кал на посев
Принятый ответ
Здравствуйте! ФГДС делали?
Марина, добрый день! Врач сказал пока не делать ФГДС. Принимать нексиум 7 дней и хофитол 20 дней.
НА даже эмпирическое обострениеигастрита Хофитол не наначают. Замените Хофитол на Урсофальк 250мг на ночь 1 месяц, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней.. Добавить к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хофитол убрать, добавить дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели!
Нексиум 20 мг*1 раз в в день!
Татьяна, добрый день! А какой эффект оказывает дюспаталин?
Устранение болевого синдрома, нормализация моторики желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в норме.лечение грамотное, продолжайте его.