Объясните в чем проблема?
Здравствуйте. Со вчерашнего дня, при глотании слюны или еды, чувствую давящую боль в районе ключицы и отдает в спину в районе лопаток, так же ощущаю как будто немного жжет в пищеводе (грудной клетке) , и как при изжоге. И с этими симптомами невозможно лежать на спине, спина болит, в груди давит... Что это?
Здравствуйте очень похоже на рефлюкс рекомендую пройти ФГДС.
Вита, из-за чего он происходит? Какие последствия?
Когда не смыкается кардия где заканчивается пищевод и начинается желудок , пища попадает обратно в пищевод может вызывать такие жалобы. Необходимо выполнить ФГДС для уточнения
Вита, а можно выпить сироп валемидин плюс, т.к. на фоне всего у меня обостряется беспокойство и тревога?
Примите, необходимо так же выполнить экг.
Вита, экг у меня есть, ему не больше месяца.
Приложите
Вита, приложила ЭКГ и к нему ещё УЗИ сердца на всякий случай.
Принятый ответ
Ничего страшного нет
Здравствуйте. Ранее наблюдались подобные симптомы? Выполняли когда нибудь ФГДС?
Марина, нет.
Просто до вчерашнего дня (в общем дня 4) я принимала адаптол, всегда на голодный желудок. Может он что-то спровоцировал?
соглашусь с коллегами, клиническая картина напоминает рефлюкс. Для уточнения диагноза необходимо выполнить ФГДС.
Адаптол маловероятно повлиял
Марина, как можно облегчить это состояние?
Принятый ответ
ганатон 50мг 3р в день до еды месяц
Марина, можно выпить сироп валемидин плюс, т.к. на фоне всего у меня обостряется беспокойство и тревога?
Здравствуйте, похоже на проблемы с жкт, вам стоит пройти ФГДС
Алина, можно выпить сироп валемидин плюс, т.к. на фоне всего у меня обостряется беспокойство и тревога?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте, в данном случае вам стоит выполнить ФГДС
Екатерина, какие препараты можно принять, чтобы облегчить состояние?
Пантопразол 40 мг 2 раза в день перед едой
Екатерина, можно выпить сироп валемидин плюс, т.к. на фоне всего у меня обостряется беспокойство и тревога?
Принятый ответ
Можно конечно, в таких ситуациях лучше принимать эглонил 3 раза в день месяц
Здравствуйте, вам необходимо сделать ФГДС и очно консультироваться с гастроэнтерологом.
Сохибжон, какие препараты можно принять, чтобы облегчить состояние?
Пока можете принимать Омез 40мг 1 кап/сут. за 30 мин до еды
2 недели. Это препарат всево лишь снижает кислотности желудок, а вам надо этиологическое лечение для этого надо обратиться к опытному гастроэнтерологу.
Сохибжон, можно выпить сироп валемидин плюс, т.к. на фоне всего у меня обостряется беспокойство и тревога?
Принятый ответ
Да, можно.