Можно ли носить очки меньшей диоптрией?
Здравствуйте. У меня искусственный хрусталик,поставили в1995г. В 2016г. проводил полную диагностику,выписали очки -4,5,до этого носил диоптрии -3,5. Скажите пожалуйста. Если я после ношения очков с диоптрией -4,5 снова одену очки на одну диоприю меньше,это вредно для глаз? Спасибо
Добрый день, нет это будет не вредно, просто снизиться качество зрения вдали более мелкие детали будут размытыми, это это не будет вас раздражать, то пожалуйста носите.
Елена,Спасибо.