Белок в моче
Здравствуйте! Примерно начиная с 2013 года общий анализ мочи показывает наличие белка. Оно постоянно колеблется. Самое маленькое его значение - 0,033 g/L, а самое большое - 0,632 g/L.В 14 лет обращались к к нефрологу. Поставили диагноз - поясничная дистопия левой почки.Но на УЗИ сказали, что в этом нет ничего страшного и часто люди живут с этим диагнозом, даже не подозревая об этом.В этом году опять обратились к нефрологу. Остался все тот же самый диагноз. Врач сказал сделать биохимический анализ крови. Все в порядке, кроме значения фосфора ( его значение - 1.51 ммоль/л, в клинике сказали, что норма от 0.87 - 1.45 ммоль/л).Очень часто беспокоит чувство недостатка воздуха ( как будто не могу сделать полноценный вдох). Так же часто чувствую усталость, по утрам отеки на лице. Скажите пожалуйста, в чем дело?
Алина, добрый вечер! А что еще в общем анализе мочи? Какие лейкоциты? Посев мочи делали? При ультразвуковом исследовании дистопированной почки что пишут?
Анна, здравствуйте. В последнем анализе мочи выявлены лейкоциты в количестве 6-8 ( но это только в последнем, в предыдущих было 2-4). Посев мочи не делала. В ультразвуковом исследовании о дистопированной почке пишут : расположена чуть ниже правой, размер 114х44х58 мм. Паренхима : 20 мм. ЧЛС до и после микции не изменена. При перемене положения тела в вертикальное правая почка не смещается, левая почка сместилась на 2,4 см ( 1,3% от роста).
Алина, нужно сделать ан мочи по Нечипоренко и посев мочи. Это похоже на воспалительный процесс. Сделайте и к врачу, можете написать мне результаты анализов, я прокомментирую, но лечение должен назначать врач на очной консультации.
Алина, а кроме ан мочи и посещения нефролога, к кому Вы обращались с Вашими жалобами?
Анна, Спасибо большое за ответы. Вот 4 Мая собираюсь к ортопеду, потому что у меня сколиоз, сказали, что трудности с дыханием могут быть из-за него. Обращалась к эндокринологу. Делали УЗИ щитовидной железы, сдавала анализы на гормоны - все в порядке.
Сколиоз действительно может быть одной из причин Ваших жалоб, по поводу возможного воспаления, сделайте анализы, и напишите, я прокомментирую.
Алина, а какой кальций в крови? Фосфор мочи не смотрели? Хотя фосфор в крови повышен незначительно, могли и не смотреть.
Анна, Кальций - 2.49 ммоль/л. Нет, Фосфор в мочи не смотрели.
Алина, кальций в норме. Пока сдайте то, что я говорила раньше. Кальций и фосфор если будет возможность сдайте через месяц.