УЗИ 5 недель расшифровка

Добрый день! Прошу помочь определить количество плодных яиц. Врач УЗИ совсем ничего не сказала, только то, что надо прийти через 2-3 недели Очень переживаю, долго ждать

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото делать вывод и не информативно и неправильно, нужно видеть хотя бы видеопетлю. Но больше данных за одно плодное яйцо, и в протоколе описано одно. Можно сделать узи контроль раньше, через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Четко визуализируется одно плодное яйцо, остальные два включения больше похожи на ложные плодные яйца (остаточная полость, скопление жидкости в полости матки). В данном случае рекомендуется контроль УЗИ через 7-10 дней, через такой промежуток уже будет более точная визуализация

Принятый ответ

Здравствуйте.
По одиночным «кадрам» сделать вывод, к сожалению, невозможно в принципе, нужно видеть картину в динамике, смотреть в видео-формате, чтобы видеть точно. Но больше данных за одно истинное плодное яйцо все же в такой ситуации. Никаких патологических отклонений сейчас не наблюдается, беременности просто нужно ещё подрасти, чтобы визуализировались и эмбрион, и его сердечко, целесообразно спокойно дождаться узи в динамике, которое все и прояснит окончательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По зафиксированному изображению нельзя точно сказать сколько плодных яиц в полости матки , нужно смотреть в реальном времени. Но достоверно видно одно плодное яйцо, в протоколе тоже описано одно ПЯ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Одно плодное яйцо точно есть, остальные похожие участки могут быть кистами эндометрия, а также чуть маленьким плодным яйцо. Сейчас тяжело сказать, необходимо через 2 недели повторить узи и уже по количеству эмбрионов можно будет достоверно все сказать. Легкой Вам беременности 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.
А по приросту ХГЧ можете подсказать? Все нормально?

Первый день последней менструации 12 апреля