Свечи от энтеракок фекальный
Интересует только свечи, потому что сколько бы не пила антибиотики - не помогают. Назначение делал доктор без свечей- ничего не помог. Какие свечи предназначены от фекального энтеракока?. и как нужно ставить их ,сколько дней? Мне всегда только свечи помогают на разные бактерии
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это условно-патогенный микроорганизм. Лечить — при наличии жалоб.
Возможно использование вагинальных капсул типа полижинакса.
Исключительно стринги, ежедневные прокладки, при любом варианте секса использовать презерватив. После секса с целью профилактики эпиген интим спрей.
Елена Александровна, дело в том что я сейчас готовлюсь к эко. Это с одной стороны. А с другой стороны как только начинается интим сразу сильной Жени и частит появляется, поэтому только у меня не не было интима, так что можно сказать что жалобы есть. И из-за этих энтерококков у меня посев мочи тоже не чистится от энтерококков, хотя и там меньше чем вагинальный, Данные свечи о котором вы говорите тоже рассматривала, Но там написано Не энтеракок fecalis, a ентеракок faecium. Это разве не разные бактерии?
Данный препарат подойдет, 12 дней на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно при наличии жалоб, повышении титра энтерококка в мазке, использовать свечи Макмирор по 1 свече на ночь 8 дней. Капсулы Вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней внутрь. Какие свечи уже ставили ?
Малика Фарходовна, но в макиирор только в таблетках есть в инструкции эта бактерия, а в свечах нету данной бактерии в инструкци
Не переживайте, он обладает хорошей чувствительностью в отношении грамм положительных бактерий, энтерококк как раз к ним и относится
Малика Фарходовна, тогда может флюковаг ставить??? У него везде в инструкции написано что от грамположительных бактерий, а в макмирор про грамположительных тоже не пишет. Скажите как ставить флюковаг?сколько дней? Мой анализ закрепила фото
Нет, флюковаг-от Кандиды, Макмирор препарат с более широким механизмом действия. Флюковаг обладает чувствительностью только в отношении кандиды.
Ставьте или Макмирор, или Полижинакс
Других более эффективных вариантов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае для лечения вагинита можно использовать свечи широкого спектра действия с антибиотиками: Полижинакс-активен против энтероккока и других грамположительных и грамотрицательных бактерий, Тержинан,Эльжина-воздействовать на энтерококки, а преднизолон снимает воспаление, Макмирор компоекс-эффективен против некоторых грамположительных бактерий, включая энтерококки. После курса можно применять пробиотики, например-Гинофлор или Лактожиналь, для восстановления микрофлоры .
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют применение св. Макмирор Комплекс на 8 дней.
Элиминация энтерококка, на самом деле - это длительный и трудоемкий процесс. За счет того, что микроорганизм способен образовывать биопленки, препараты могут оказывать лишь временный эффект. Поэтому лечение должно быть обязательно комплексным: системное применение препаратов + местное. И обязательно ежедневно пить биолакт или кефир.
Или можно сдать бак.посев на чувствительность к фагам. Препарат выбора, обычно - Пиофаг или пиобактериофаг поливалентный. Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).
Елена Борисовна, подскажите анализ посев к бактериофагам это разве не мой анализ, который я выложила? Это и есть чувствительность к антибиотикам? Если нет то можно уточнить что такое фаги? Это наподобие антибиотиков только посильнее???
Это отдельный бак.посев к бактериофагам. Бактериофаги - это вирусы, которые уничтожают бактерии
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимой свечи широкого спектра ( Полижинакс 6 дней во влагалище )
Обязательно убрать провоцирующие факторы ( стринги, ежедневки и профилактика запоров ) .