Успокойте пожалуйста меня!!!
Злравствуйте)я беременна 12 недель)месяц назад наверно,заметила родинку на ладожке..ее раньше не было как помню)она никак не мешает..не чешется..просто не дает покоя..что и откуда она... Может на фоне беременности...
Здравствуйте! Родинки в течение жизни появляются новые.В этом ничего страшного и особенного нет.Не переживайте!
Нина, а ничего страшного, что на ладожке???
А то врач снизу пишет,что не хорошо,что на ладони
Они могу появляться в разных местах.Доктор имеет в виду,что ладони много трудятся и можно повредить родинку.Но у вас она обычная,над кожей не выступает, проблем не будет.
Нина, да, она не выступает слава богу!) Спасибо большое)
Успокоили меня...
А то переживать начала.....
Она же может наверно и исчезнуть?
Может и исчезнуть! Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день, с 20-40 лет физиологически появляются новые родинки, на ладошке не очень хорошая локализация за ней надо наблюдать 1 раз в 6 месяцев у дерматолога с проведением дерматоскопии.Сейчас выглядит нормально.
Юлия, а почему не очень хорошая локолизация?
В этой локализации родинки могут вести себя по разному, сейчас она выглядит нормально, надо наблюдать.
Юлия, она у меня не выпуклая ..она никак не мешает...
Наблюдать должен дерматолог.
Принятый ответ
Добрый день ! На фоне беременности могут появляться невус и могут немного увеличиваться в размере , не переживайте , можно провести дерматоскопию для вашего успокоения.
Марина, а на ладожке тоже может да быть???
Могут быть по всему телу ,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это небольшой акральный невус.
Ничего опасного в этом нет.
Ранее считалось, что акральные невусы склонны к перерождению. Сейчас это опровергнуто. Риск перерождения не выше, чем у любого другого невуса. Физическое воздействие на невус при работе ни как на него не повлияет.
Появление новых невусов до 40 лет нормальное явление. Беременность способствует появлению новых невусов.
Дерматоскопии не требуется. Просто наблюдайте за невусом.
Михаил, а он может исчезнуть?
Исчезнуть может. Но это маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, невусы могут появляться в течении всей жизни. Беременность может провоцировать появление новых . Страшного ничего нет
Елена, по фото ничего нет страшного???
А может да на ладожках тоже проявляться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Родинка такого крошечного размера не опасна.Необходимости в посещении врача нет.
Наталья, а она может да появлятся на ладожке?)меня это просто насторожило
В любом месте может появиться.
Здравствуйте! Обычный меланоцитарный невус, не переживайте. Они могут появляться. Опасности не представляет.
Дарья, а что значит меланоцитарный?????
Из клеток меланоцитов. Темный. Это норма.
Дарья, ааа.ну хорошо) переживать не стоит да?))
А то я кипишной человек)
Уже надумала
Видимо беременность такая...реакции дает,на выход новых родиное
Да, все хорошо. Не переживайте, лёгких родов вам!
Дарья, спасибо большое)))успокоили
Здравствуйте, на фоне беременности возможно появление новых невусов, ничего страшного не вижу, не переживайте