Сыпь у ребенка 5.10

У сына появилась сыпь уже второй день не проходит, даю зиртек 10кап и полисорб.

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь как-то ребёнка беспокоит , зуд есть. ? Накануне не болели вирусной инфекцией,? Возможно это вирусная экзантема

Чтоб прям ходил и чесался, такого нет, вообще не болел, просто высыпало и всё. Сначала просто появилось пятно красноватое между веском и глазом. А потом живот, спина, пах, ноги..

Прикрепила еще фото

Похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
Обязательно показаться врачу очно
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Протекает волнообразно.
В таких случаях рекомендуется:
Антигистаминные ( Зиртек по 10 капель один раз в день 7 дней)
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Наблюдение педиатра

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.