Удар по голове
Новорождённого ребенка 12 дней нечаянно стукнула своей головой своя сестрёнка, при наклоне, силу удара оценить сложно, хотя может быть и щёркнула просто, малыш как будто испугался, заревел, после того как взяла мама на руки ребёнок перестал реветь. Все произошло днем , а вечером как то многовато срыгнул, хотя много сосал и при сосании заглатывал воздух (было слышно)
Анна, здравствуйте. Старшему ребёнку сколько лет? Обычно взрослые дети могут оценить силу удара в отличие от маленького ребёнка до трёх лет. В подобной ситуации если разница между детьми не большая, для адекватной оценки случившегося лучше очно показывать ребёнка доктору (педиатр или детский невролог). Но действительно малыш мог заплакать еще и от неожиданности. Если успокоился быстро , вероятнее всего всё в порядке.