Могут ли в скором времени начаться роды?

Здравствуйте, срок 38 недель, пошла в туалет заметила обильную слизь желтоватого цвета. Подскажите может ли это быть пробкой. Ночью регулярные болезненные схватки, днем все хорошо малыш пинается. Кто хорошее 9 баллов. Но в анамнезе поставили скрытый сахарный диабет, гипертензия, и группа крови первая отрицательная, антител нет. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться и ехать на госпитализацию или можно еще подождать?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это может быть началом отхождения слизистой пробки, но этот процесс может идти и несколько дней, также после отхождения пробки до начала родов может пройти несколько дней, поэтому в роддом нужно ехать: когда есть регулярные схватки или отошли воды и в 40 недель для осмотра и определения тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в составе слизистой пробки присутствуют вкрапления крови. Просто слизь же чаще всего оказывается обычной слизью из влагалища. Но даже в случае, если то было пробка, это не является изолированно показанием к госпитализации и не прогнозирует скорых родов: после отхождения слизистой пробки можно проходить спокойно до начала родов ещё 2 недели.
Показания к госпитализации обычно определяются скорее по состоянию мамы с учётом уровней давления и сахаров в крови. Тут нужно более детально знать всю беременность. Резус же здесь роли не играет, если нет антител.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это вполне может быть отхождением пробки. Но это не означает начало родовой деятельности , поэтому экстренно ехать не нужно в больницу.
Учитывая ваш анамнез (гсд + гипертензия ) вам назначили плановую госпитализацию на родоразрешению ? Или сказали приезжать по факту (со схватками)?

Лейсан Фавадисовна, 23-го назначили плановую госпитализацию, но сказали если будет что-то беспокоить можно приехать и раньше

В таком случае, спокойно ожидайте плановую госпитализацию, если вы себя чувствуете хорошо. Отхождение пробки не является чем-то опасным и не означает начало родов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно что данные выделения и есть слизистая пробка, только от момента ее отложения может пройти как пару дней, а иногда и неделя, поэтому пока выжидательная тактика. Когда начнётся родовая деятельность с регулярными схватками или при отхождении околоплодный вод.

Принятый ответ

Здравствуйте, слизистая пробка имеет как правило коричневый или сукровичный цвет, она может отходить и за неделю перед родами, поэтому если матка не приходит регулярно в тонус - каждые 10-15 минут, то экстренности в госпитализации нет.