Давление и водно-солевой баланс.

Здравствуйте! Мне 45 лет. Я склонен к гипертонии .Но также у меня бывают спазмы и судороги мышц. Я их успешно предотвращаю минеральной водой . Можно ли пить минеральную воду и одновременно таблетки от давления.

нет
45 лет

Здравствуйте, Марат!

При повышении артериального давления желательно выбирать воду с небольшим количеством натрия, так как он может задерживать воду и вызывать повышение артериального давления. Лучше выбирать воду на подобии Славяновской, Ессентуки 4.
Ограничить Нарзан, Архыз

Донат магния очень хорошо помогает при судорагах мышц, но стоит очень осторожно ее применять , луушче не более 100-200 мл в сутки под контролем артериального давления

Если коротко, то да, можно пить таблетки от давления с минеральной водой, но только если правильно выбирать минеральную воду.
Избегать высоконатриевых вод.
❗️ Лекарства от давления применять только с обычной водой, минеральную отдельно.