Консультация невролога /

Сдавливающая боль в голове звон в ушах — вопрос №2159204

Сдавливающая боль в голове в висках, ощущение вздутия вен, слева верх головы болит отдает по всей левой стороне давит и на нос, за день бывает несколько таких приступов, звон в ушах когда начинает давить давление меряю понижено а у меня гипертония, в голове не приятные ощущения появляется какой то страх и сил нет, пролечилась кавинтон актовегин максидол назначили еще ьаблетки трентал индометацин сердалуд но от таблеток еще хуже, после лечения сомтояние не улучшилось, что посоветуете,

Возраст: 59

Хронические болезни: Диабет, гипертония

Невролог
Здравствуйте. Давление у вас какое? УЗДГ брахиоцефальных сосудов делали?
Клиент
Маргарита Алексеевна,

Клиент
Маргарита Алексеевна, делала МРТ, и МАГ
Клиент
Маргарита Алексеевна, давление при таких спазмах бывает 110/70,120/70, а ощущение что повышенное
Невролог
Заметили, что провоцирует приступы или они спонтанно возникают? Анальгетики помогают купировать боль? Как давно возникли симптомы?
Клиент
Маргарита Алексеевна, скорее спонтанно возникают, и иногда проходят без обезбаливающих если не могу терпеть пенталгин нальгезин принимаю но проходит не сразу
Клиент
Маргарита Алексеевна, месяца 2 назад началось никакие сосудистые не помогли, один врачставит ишемия сосудов головы, второй_головная боль напрчжения, атеросклероз
Клиент
Маргарита Алексеевна, звон в ушах усиливается и потом такой приступ, но заон постоянно
Невролог
Нет, это не ишемия однозначно. Головная боль напряжения приступами не бывает, если заболит то будет болеть.
А если оценить по шкале от 1 до 10, сколько будет? И брль строго одностороняя?
Клиент
Маргарита Алексеевна, боль слева вверху голова, а сдавливает виски и и всю голову и бывает что в ушах мало того что звон как глухо, я все говорю как в танке
Клиент
Маргарита Алексеевна, по шкале даже не знаю, но терплю наверное 6
Клиент
Маргарита Алексеевна, читала про вазобрал что хороший препарат может попробовать, мне к врачу попасть месяц очереди ждать
Невролог
Вазобрал головную боль не лечит. Действительно больше данных за головную боль напряжения. Нурофен, парацетамол пробовали? Терпеть боль нельзя, может стать хуже.
Клиент
Маргарита Алексеевна, нет не пробовала эти лекарства, а чем убрать звон в ушах
Невролог
Попробуйте нурофен 400-800 мг в сутки, парацетамол 500-1000 мг в сутки. Пересмотрите образ жизни , может спорт добавить, модет сон отрегулировать, модет экранное время ограничить.
Можно циннаризин 1т 3р в день принимать, ситуационно, он и головную боль убирает и звон может убрать.
Если звон только при головной боли появляется, значит при её купировании должен и проходить, а если постоянно, то модет так и остаться, очень тяжело поддаётся лечению любой шум в ушах и нужно искать причину.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Делали ли МРТ головного мозга, УЗДГ? Какой уровень глюкозы при таких приступах? Когда в последний раз сдавали оак,оам,бак,ферритин, ттг,т4?
Клиент
Анастасия Юрьевна, мрт, маг и анализы какие назначали прикрепила, сахар не могу стабилизировать последнее время, замерила при таком приступе 9,8
Невролог
Вам необходимо обязательно дообследоваться по поводу повышения глюкозы и стабилизировать это состояние коррекцией гипогликемической терапии. На данный момент можно пропить циннаризин по 1т 3р в день 1 месяц. + вестибулярная гимнастика(упражнения Брандта-Дароффа)
При неэффективности- стац лечение
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Возможно, у Вас головная боль напряжения на фоне тревожного расстройства.
Рассмотрите лечение антидепрессантом с противоболевым эффектом под прикрытием транквилизатора.
Из антидепрессантов можно Венлафаксин по схеме Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев.