Можно ли пить элеквиз в 84 года

Дедушке 84 года высокое давление и жалобы на боли в ногах. Анализы показали густую кровь назначили элеквиз и трентал. У меня сомнения, так как препарат сильный и много противопоказаний

Нет
39 лет

Здравствуйте.

Возрастных ограничений на данный препарат не имеется.

Если он назначен доктором по показаниям, то в таком случае есть необходимость его принимать.

Имейте ввиду, что совместный прием с тренталом повышает риск геморрагический осложнений (кровотечение).

Необходимо рассмотреть вопрос о применении препаратов для защиты слизистой желудка и кишечника.