Телсартан 80мг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делить пополам таблетки телсартан 80 мг

Гипертония
47 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Общее правило для всех таблеток - если на таблетке есть риска - можно делить таблетку; если на таблетке нет риски - таблетку делить нельзя; это же правило работает в отношении таблеток - телмисартана.