Анализы на сифилис, не могу понять результаты
Никогда не болела сифилисом, половой партнер один, у него по анализам все нормально.У меня вот такие результаты анализов ат к т.pallidum ИХЛ позитивность 9.82 S/CO, РПГА титр 1:20, РПР отрицательно, расскажите пожалуйста что это значит????
Трепонемные тесты у вас положительные, нетрепонемный (РПР) отрицательный. Очень низкий титр, но все же результат положительный. В анамнезе вообще было у вас венерическое заболевание?
Хасан, спасибо большое за ответ!Я никогда не болела венерическими заболеваниями!
Были другие партнеры у вас ранее?
Хасан, были, но это было 7 лет назад. Анализы всегда нормальные были.У молодого человека анализы нормальные. Могут ли антибиотики повлиять на результаты?Я в январе болела фронтитом, пропила сильные антибиотики.
Антибиотики могли повлиять только в плане снижения показателей анализов, но не наоборот. Ваш вопрос требует очной консультации дерматовенеролога, чтобы на основании анамнеза, осмотра, и оценки данных обследования сделал заключение.