Выделения из члена
Здравствуйте. Месяц назад обнаружили хламидии и микоплазмы. Врач дематолог-венеролог назначил Юнилос на 14 дн. Пропил, вроде стало нормально выделения прекратились, но через пару дней опять началось. Пошёл к урологу, сдал анализ( результаты прикрепляю). До результатов вра сразу назначил Цефтриаксон 1.0 в/м однокр. Секнидокс 1гр однократно Сумамед 1гр. Однократно. Когда результаты были головы назначено авелокс 400/ 2рд./10д. Сегодня будет 6 день как пью авелокс, но с утра, как будто снова какие-то выделения. И рези при мочеиспускании. И какое-то неприятное ощущение в уретре. Правильно ли назначил лечение врач. Подскажите что делать Сегодня будет
Принятый ответ
Олег, добрый день!
Лечение при таких возбудителях допустимое.
Ещё рано делать выводы об эффективности терапии. Выделения могут быть 1-2 недели от начала лечения.
Рекомендую продолжить Авелокс до 14 дней (такая схема при осложненном или длительном течении)
Контроль эффективности терапии через 4 недели от окончания лечения антибиотиком.
Вы пьете бифидобактерии? противогрибковый препарат?
Сейчас дополнительно можно рекомендовать:
Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Александр Сергеевич, спасибо.
Пью энтеролактис плюс. На третий день выпил флуконазол
Хорошо. В таком случае продолжайте лечение. Тем более, что по общему мазку у Вас лейкоцитов совсем немного - нет выраженного воспаления.
Принятый ответ
Добрый день, после лечения хламидийной и микоплазменной инфекции сдавали повторно мазок?
По данным обследования есть незначительное воспаление, выявлена бактерия, которая является причиной воспаления.
Лечение назначено верное.
Незначительные выделения и рези при мочеиспускании может быть из-за нарушения микрофлоры, на фоне приема нескольких антибиотиков. Необходимо пропить пребиотики и пробиотики ( максилак\ лактофильтрум\ баксет) и все постепенно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По анализу микроорганизмы выявлены, но фон воспаления невыраженный
Такое обильное лечение антибиотиками
На данный момент авелокс продолжайте до 14 дней
Добавьте бактистатин 1 кап 2 раза в день 14 дней
Возможно что - то и пили
Флуконазол в 1,3,7 день приема антибиотика
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней уменьшит жжение
Выделения могут быть сейчас
Выводы делать окончательные рано
Контрольная сдача анализа через месяц после окончания лечения
Секс на период лечения под запретом в любых его проявлениях
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Продолжайте лечение.
Дополнительно можно рекомендовать в подобной ситуации
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Делать выводы рано. Рекомендуется продолжать. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.