Консультация венеролога /

Выделения из члена — вопрос №3251631

Здравствуйте. Месяц назад обнаружили хламидии и микоплазмы. Врач дематолог-венеролог назначил Юнилос на 14 дн. Пропил, вроде стало нормально выделения прекратились, но через пару дней опять началось. Пошёл к урологу, сдал анализ( результаты прикрепляю). До результатов вра сразу назначил
Цефтриаксон 1.0 в/м однокр.
Секнидокс 1гр однократно
Сумамед 1гр. Однократно.
Когда результаты были головы назначено авелокс 400/ 2рд./10д.
Сегодня будет 6 день как пью авелокс, но с утра, как будто снова какие-то выделения. И рези при мочеиспускании. И какое-то неприятное ощущение в уретре. Правильно ли назначил лечение врач. Подскажите что делать
Сегодня будет

Возраст: 39

Хронические болезни: Приступы эпилепсии после ЗЧМТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, добрый день!
Лечение при таких возбудителях допустимое.
Ещё рано делать выводы об эффективности терапии. Выделения могут быть 1-2 недели от начала лечения.
Рекомендую продолжить Авелокс до 14 дней (такая схема при осложненном или длительном течении)
Контроль эффективности терапии через 4 недели от окончания лечения антибиотиком.

Вы пьете бифидобактерии? противогрибковый препарат?

Сейчас дополнительно можно рекомендовать:
Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо.
Пью энтеролактис плюс. На третий день выпил флуконазол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо. В таком случае продолжайте лечение. Тем более, что по общему мазку у Вас лейкоцитов совсем немного - нет выраженного воспаления.
Уролог
Добрый день, после лечения хламидийной и микоплазменной инфекции сдавали повторно мазок?
По данным обследования есть незначительное воспаление, выявлена бактерия, которая является причиной воспаления.
Лечение назначено верное.
Незначительные выделения и рези при мочеиспускании может быть из-за нарушения микрофлоры, на фоне приема нескольких антибиотиков. Необходимо пропить пребиотики и пробиотики ( максилак\ лактофильтрум\ баксет) и все постепенно восстановится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По анализу микроорганизмы выявлены, но фон воспаления невыраженный
Такое обильное лечение антибиотиками
На данный момент авелокс продолжайте до 14 дней
Добавьте бактистатин 1 кап 2 раза в день 14 дней
Возможно что - то и пили
Флуконазол в 1,3,7 день приема антибиотика
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней уменьшит жжение
Выделения могут быть сейчас
Выводы делать окончательные рано
Контрольная сдача анализа через месяц после окончания лечения
Секс на период лечения под запретом в любых его проявлениях

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Продолжайте лечение.
Дополнительно можно рекомендовать в подобной ситуации
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Делать выводы рано. Рекомендуется продолжать. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.