Как вылечить руки

Здравствуйте. У меня уже месяц такая проблема с руками. После тяжёлых родов, появилось тревожное расстройство и я мою руки довольно часто. На руках сначала был белый налет, как от крема, а теперь стали появляться такие болячки. Все это щипет и зудит. Про то, что необходим прием психиатра в курсе, сейчас нет финансовой возможности посетить этого доктора ( бесплатно, в поликлинике посетить не могу, в силу своей работы, нельзя), помогите пожалуйста, чем лечить руки. Постараюсь ограничить контакт с водой и с мылом, мою детским мылом и вот от него сильнее щипет.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм или мазь Белодерм -7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-На улице перчатки , работа по дому тоже желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Вы сейчас кормите грудью?

Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.

Параллельно с лечением необходимо использовать эмоленты: бальзам липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам или топикрем да протект бальзам или липобейз бальзам. Наносить после каждого мытья рук на постоянной основе.

Ограничить контакт с водой, бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд).
На ночь метилурациловая мазь толстым слоем под хб перчатки.
Все работы по дому в хб перчатках, сверху в резиновых.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление экзаматозного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Можно предположить что это раздражительный контактный дерматит ,на фоне частого мытья. Но также нужно исключить экзему.
В первую очередь нужно срочно уменьшить контакт с водой.
Замените мытье рук на: Мицеллярную воду Bioderma Sensibio
Влажные гипоаллергенные салфетки (без спирта!).
После контакта с водой: промокните кожу мягкой тканью (не трите!).
Сразу нанесите густой крем Цераве, Липобейз
Для снятия воспаления мазь Адвантан 2 раза в день 5-7 дней, затем крем Элидел 2 раза в день 14 дней
Перед контактом с водой использовать барьерные кремы:Эплан, Авен Cicalfate – создает защитную пленку.
Ежедневно и постоянно увлажнять кожу рук Эмолентами: Липобейз, Бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего следует прекратить активный контакт с водой и моющими средствами. Рассмотрите использование седативных средст( пустырник, валериана- на выбор). Наружно в таких случаях рекомендуется использовать крем цинокап два раза день

Здравствуйте.

Вероятно это контактный раздражительный дерматит!

Обычно лечат таким образом:

Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук

Используйте Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости

Минимально мочите руки!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Крем мыло для рук типа dove.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!