Ноноксинол вытекает

Здравствуйте,перед па поставила свечу, лежала 20 минут,затем встала ,она вытекла и был прерванный па. 1.есть ли эффект от свечи,раз она вытекла? 2.После па поставила ещё раз свечу на всякий случай.верно ли сделала? 3.Перед па не обязательно не мыться за два часа ? Только после 6часов,верно ? 4.правда ли,что частое использование ноноксинол приводит к разрушению эпителия влагалища и прямой кишки ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если она вытекла, то эффект может быть снижен, Но если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, ставить после полового акта свечку нет никакого смысла, мыться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, то есть это не нормально,что она вытекла ? Так не должно быть ?
В инструкции не указано,что нельзя мыться до па.написано,что после па нельзя 6 часов мыться.лучше не мыться до па ? Запуталась

Мыться можно, раз свечка вытекла, то эффект может быть снижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, она вытекает из за моих особенностей строения? То есть она не вытекает у всех ?
Получается,что лучше не вставать после ее введения?

Да возможно, А лучше подобрать другой метод контрацепции, который будет более надёжный

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Если свечка вытекла, то эффект может быть немного снижен, если вытекло небольшое количество, а большая часть осталась во влагалище, то эффект сохранен, после ПА смысла ставить свечу нет. На эпителий прямой кишки он никакого действия не оказывает, на эпителия влагалища, при частом использовании, косвенно учитывая что он изменяет кислотность влагалища, может оказывать действие в виде нарушения микрофлоры, но наша микрофлора способна самостоятельно восстанавливаться. Но никакого страшного воздействия этот препарат не осуществляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Александровна, она вытекает из за моих особенностей строения? То есть она не вытекает у всех ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Александровна, можно ли мыться до па ? Написано,что после па нельзя 6 часов.про " до " не указано

Если она очень сильно вытекает, то лучше не вставать. До можно мыться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект зависит оо количества оставшейся свечи во влагалище. Если большая часть осталась, то это хорошо . Мыться после свечи можно , её не нужно спринцевать. На эпителий кишки никак не действует, на слизистую умеренные воздействие, но регулярное каждодневное использования не рекомендовано

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, она вытекает из за моих особенностей строения? То есть она не вытекает у всех ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, можно ли мыться за два часа до па ? В инструкции,что нельзя мыться после па

Можно мыться конечно

Вытекает при смене положения почти у всех, особенно есои вы встали

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечка полностью не впитается , незначительное количество всё равно вытечет , это нормально. Тем более был прерванный половой акт, беременность не возможна. 2ю свечку не нужно. Свечки лучше при редких половых контактах, могут влиять на микрофлору и не более, но никак не разрушать слизистую .

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Если свеча пробыла во влагалище 20 минут, основное действующее вещество уже успело подействовать.
2. Лишняя свеча не нужна, если ПА был прерванным без эякуляции внутрь. Но если переживаете — одна лишняя свеча не навредит.
3. Перед введением свечи подмываться можно, но не позже чем за 2 часа до ПА и не ранее чем через 2 часа после. Через 6 часов — можно без ограничений.
4. Да, при частом использовании (больше 1–2 раз в день) он может повреждать слизистую, вызывать раздражение и повышать риск инфекций. Лучше сочетать с презервативами или выбрать другой метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, по поводу подмывания перед па: почему в инструкции не указано,что не позже,чем за два часа?
Указано,что в течении шести часов после па не рекомендуется

Мария, производители часто упрощают информацию, потому что подразумевают, что свеча будет вводится в чистых условиях. Если подмываться непосредственно перед введением свечи, особенно с мылом/гелем, это МОЖЕТ смыть естественную слизь, нарушая рн и снижая эффективность спермицида. Если есть возможность, планируйте гигиену заранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, а если партнёр помоется перед па с мылом? Это влияет на эффективность контрацепции?

Да, если партнер моется с мылом непосредственно перед ПА, это может снизить эффективность спермицидных свечей. Мыло может остаться на коже/половом члене и при контакте нейтрализовать активное вещество свечи.
Партнеру так же лучше помыться за 1–2 часа до ПА, остатки мыла успеют смыться естественным путем.