Опухла часть головки
Недавно крайняя плоть слезла с головки(17 лет)и уже не хочет возвращаться.Наверное так и должно быть,я на следующий день заметил небольшую опухоль в нижней части головки.Боль при мочеиспускании отсутствует
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания парафимоз.Прикрепите фото.
Луиза, я загрузил фото
Луиза, мне следует обратиться к врачу?
Принятый ответ
Доброго времени суток. У вас парафимоз. Фото сделано через какое время после открытия головки?
Владимир, почти через сутки
Тогда уже страшного ничего нет. Была опасность ущемления головки. Лучше вравить головку, иначе восстановление будет более детальным. Нужно обратиться в дежурную больницу у урологу/хирургу
Да,у Вас парафимоз,необходимо обратиться в приёмный покой,чтобы вправили головку
Луиза, спасибо,понял вас
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по фото парафимоз. Если самостоятельно не удаётся вправить головку обратно, то Вам необходимо обратиться в урологическое отделение как можно скорее, так как существует риск увеличения отёка.
Принятый ответ
Это состояние называется парафимоз, когда обнаженная головка ущемляется крайней плотью и не закрывается, нарушается в той или иной степени кровоток и лимфоток (вот причина отека). Судя по фото не так остро протекает. Но ситуации бывают более острые. Следует головку закрыть, предварительно полностью обработав каким-нибудь смазывающим средством (глицерин, вазелин, любая в принципе мазь). Если не получается, следует обратиться очно к урологу для ручного (мануального) вправления. И в перспективе рещюшать вопрос по поводу оперативного лечения - обрезания/циркумцизии.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходимо срочно обратиться к урологу для закрытия головки полового члена!