Консультация детского невролога /

Не удержали головку — вопрос №1534426

Здравствуйте, ребенку две недели.
Не удержали головку , я отошла, а муж взял ребенка и перекатился с ним на другую сторону, и когда он перекатился на другую сторону, как мне кажется что то заделост в области головки, он плакал так, что никогда не плакал, взяла на ручки, успокоился и укачался , пол ночи поспал нормально, и где то примерно с 5 утра не слазил совсем с груди, плачет, срыгивает, ну срыгивал и до этого бывало даже фонтаном
Думаю его животе еще беспокоит, ножки поджимает, и краснеет, не какал день
Стала давать капельки стало полегче ему с животиком но плач так и не прекратился
Живем в селе, тут не неврологов , а уж какой либо аппаратуры тем более
Может ли быть беспокойство связанно что муж, как то сним не правильно перекатился, и что то повредилось в шее ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Удара не было? На голове видимых повреждений нет? Не срыгивает фонтаном? Вероятнее всего жалобы связаны с коликами а не травматизацией
Клиент
Регина Динисламовна, нет удара не было
Никаких повреждений не вижу
Единственное как мне кажется он сосок от груди не так крепко берет постоянно выпадает
И головкой часто прям трясет
Не знаю как проверить
Клала его на свой живот, поднимает головку на несколько секунд и держит
Невролог, Детский невролог
У вас нет никаких симптомы травматизации ни головы не шейного отдела, тем более в этом возрасте связки и мышцы шейного отдела достаточно эластичны что препятствует травматизации. Жалобы связаны с младенческими коликами; можно перед едой эспумизан беби или саб симплекс, массаж живота по часовой стрелке; выкладывайте на животик. Не переживайте, ничего страшного не случилось
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у ребенка признаки младенческих колик.
Нет установки головы на одну сторону?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет голова по разному
Клиент
Ирина Анатольевна, Никаких повреждений не вижу
И головкой часто прям трясет
Не знаю как проверить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-состояние ребенка никак не связано с шейным отделом и головой.
То, что головку поднимает на несколько секунд-это норма.
При коликах-эспумизан беби по 5 капель перед каждым кормлением, бейби калм по 10 капель 5 раз в день.
Клиент
Ирина Анатольевна, и Эспумизан и бейбикалм одновременно дать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно принимать одновременно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, за травму по вашему описанию ничего нет, больше похоже на колики, можно попробовать эспумизан, биогая.
Клиент
Юлия Юрьевна, а что показывало на травму ?
И что самое страшное могло бы произойти?
Я конечно уже немного успокоилась, но все же переживаю
Так то я когда беру его, нет никакого дискомфорта у него, и головку если на бок, то может сам прямо положить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если очень переживаете лучше покажитесь очно неврологу и ортопеду, но у травмы другая клиника.