Сипы у ребенка

24 апреля у ребенка появилась первый раз эта сиплость, которая была только при плаче или хныканье. Похоже на спазм как будто(видео приложила). В этот же день вызвала врача, поставили острый фарингит, температуры и других симптомов не было, врач объяснила что легкие чистые, ушки здоровы, но горло немного красное в районе связок, поэтому такой сип. Выписала пульмикорт делать ингаляции 5 дней, зодак 5 дней раз в день и Тантум верде в щечку так же 5 дней. Пролечили ребенка, вроде спазм почти пропал было уже не так, но будто все прошло, потом снова появилось и пропало и сейчас снова появились теже сипы, только уже при вдыхании воздуха как будто, не только в моменты плача и кряхтения недовольства у ребенка, еще начала покашливать немного. Что это вообще такое? Ребенок постоянно тащит все в рот, все что попадется под руку, кушает хорошо, активная, но капризная(думаю из-за зубов)

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы предположить диагностическую гипотезу и помочь разобраться Вам в волнующем вопросе,

мне необходимо задать Вам вопросы:
Какой возраст ребенка?

На данный момент есть нарушение самочувствия? Отказ от еды?

Загрузите видео на Яндекс диск и приложите ссылку, пожалуйста

Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/d/9G3McOr1grV8Qg

Алина Александровна, отказа от еды нет, самочувствие хорошее, только беспокойная немного думаю это больше из-за зубов

Алина Александровна, ребенку 10 месяцев

На первом виде похоже просто на умелку ребёнка, проявление эмоций, а на втором видео смущает такая осиплость, пока показано обильное тёплое питье,

и нужен осмотр педиатра, если малышу не станет лучше.

В таком случае, если осиплость и кашель будут прогрессировать, пульмикорт будет назначен повторно.

Принятый ответ

Елена здравствуйте,данное состояние называется ларинготрахеит без стеноза гортани, опасно развитием именно стеноза, в вашей ситуации самые начальные проявления-осиплость, стандарт лечения- ингаляции с пульмикортом, из необходимо продолжать.

Принятый ответ

Добрый день. Пожалуйста, прикрепите ссылку на видео. Чтобы посмотреть и оценить. Так как было эффект от ингаляции с пульмикортом , вероятно, речь о ларинготрахеите. Также, в подобной ситуации рекомендуется исключить инородное тело.

Ребёнок мог вдохнуть какую-то мелкую деталь/игрушку или предмет?

Надежда Александровна, https://disk.yandex.ru/d/9G3McOr1grV8Qg

Елена, посмотрела оба видео.
Тут две разные ситуации
По первому видео – проявление эмоций.

Во втором видео если это повторяется стабильно и постоянно – тогда мы настораживаемся. Исключаем начало инфекции
Но
На Какое-то острое состояние, одышку , на ларингит – это не похоже.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Ссылка не видео не прикрепилась

Ребенок часто сильно кричит , или плачет ?

Советую очную консультацию лор врача
Можете посчитать частоту дыхания за минуту ?
Чтоб понимать еать ли одышка

Анжелика Тажутдиновна, https://disk.yandex.ru/d/9G3McOr1grV8Qg

Второе видео смущает
Важно решить вопрос о назначении ингаляций с пульмикортом после очного осмотра

Это могут Быть и эмоции , умелки
Без очного осмотра очень сложно судить точно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более точного ответа , прикрепите, пожалуйста, ссылку на видео ?
Какой возраст у ребёнка?
В течение дня ребенок активный , кушает ?

Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Алина Тиграновна, ребенок 10 месяцев, https://disk.yandex.ru/d/9G3McOr1grV8Qg

По поводу второго видео , нужен очный осмотр педиатра , при необходимости назначит пульмикорт, нужно легкие слушать .
Это может быть и умелка малыша