Химический ожог члена

Пользовался кремом для депиляции (неаккуратно). На протяжении 20-25 минут на члене был крем. Почувствовал жжение и пошёл смывать. Сейчас на члене какие-то рубцы красные.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил !
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
2-3 раза в день обработка раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина можно ватным диском, обильно его смочив,нанести на места повреждения. При этом кожу не тереть
Далее после подсыхания крем Сикальфат или бальзам Цикапласт В5 также 2-3 раза в день -7-10 дней
-если есть зуд -Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-половой покой
-Бани,сауны, бассейны исключить
-быстрый гигиенический душ
-нижнее белье хлопковое, свободное

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Кремы для депиляции содержат агрессивные вещества, которые разрушают кератин в волосах, но при длительном контакте повреждают и кожу. Особенно чувствительные зоны могут пострадать уже через 5–10 минут, а 20–25 минут
это значительное превышение безопасного времени.
В таких случаях рекомендуется использовать пену спрей Неотанин, наносить тонким слоем 3-4 р в день.
Носить свободное хлопковое белье, избегать трения и половых контактов на время заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Похоже на химический ожог (щелочной или кислотный, в зависимости от состава).
Обработайте мирамистином очаг.
Затем Бепантен или Цикаласт В5 2-3 раза в день до полного заживления.
Нельзя тереть мочалкой/мылом.
Не наносить спирт, йод, жирные мази (в первые сутки).
Нельзя пользоваться депиляцией до заживления.

На будущее: Тестируйте крем на маленьком участке кожи перед применением.
Не превышайте время экспозиции (обычно 5-10 минут).
Если останутся шрамы – после заживления используйте Контрактубекс 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные крема,для интимной области не рекомендуется.
Достаточно агрессивно.
И время вы продержали очень много.
По фото больше похоже на химический ожог.
В таких случаях обычно рекомендуется:
Ограничить контакт с водой.
Наружно Метилурацил мазь, тонким слоем 2 -3 раза в день 10 дней.
Днём можно подсыпать Банеоцин порошок.
Бельё менять каждый день.
Половой покой до выздоровления.
Мастурбация тоже считается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
Могу предположить развитие хим ожога вследствие нарушения техники применения препаратов для депиляции
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 15 дней
-х/б трусы

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите