Болит в заднем проходе

Добрый день! Периодически боль в заднем проходе на протяжении месяца и уретре. Направляли к урологу и неврологу. Сделал МРТ и узи простаты. Аденома. В моче оксалаты. По крови дефицит витамина Д. Пью медокалм, фитолизин, канефрон, аркоксиа, прегабалин., уколы алфлутоп. Боли стали меньше, но не проходят. Болит то в крестце, ноге и заднем проходе, как бы жжение в уретре и немного в области левой почки. При сидении очень неприятные ощущения, жжение, покалывание. Сегодня впервые очень тяжело и долго сходил в туалет (дефекация запор). Что это может быть? Спасибо.

нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по прикрепленным результатам имеют место изменения в пояснично крестцовом отделе позвоночника, что может объяснит указанные Вами жалобы.
В такой ситуации рекомендуется очый осмотр проктолога, и если изменений со стороны прямой кишки не будет лечение у невролога. Пока основная рекомендация это нормализация стула прием Мукофальк или Оптифайбер ежедневно, цель мягкая дефекация, ежедневное опорожнение без натуживания, использование влажной туалетной бумаги или подмываться после дефекации.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом и приложенными фотографиями.
Отмечаются изменения со стороны пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра, так же необходимо обратиться к неврологу.
Сейчас же необходимо применять форлакс 1пакет 2раза в день 30 дней, затем перейти на нутрифайбер 1 чайная ложка, длительно.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные с-мы могут быть и по урологическим, и по неврологическим изменениям, так же может быть и проктология(воспаление, СРК, трещины и др.), и сосудистые изменения. Желательно очно обратиться к проктологу на осмотр. Если не проходили пройти колоноскопию.