Что вас беспокоит?
Болит спина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,такой вопрос,ноющая боль в спине,от шеи до пояса,отдоет боль и в бока что лучше делать? Натирать или лечение другое? Можно ли масажи? Что это может быть? Какие действие мои?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В вашем случае стоит сделать мрт позвоночника. Скорее всего идёт обострение остеохондроза, но лучше исключить наличие грыж. Лечение носит комплексный характер: НПВС для снятия болевого синдрома. Можно мелоксикам по 1,5 мл в/м 3 дня, после по 7,5 мг 1 раз в день 7 дней. Витамины группы в комбилипен по 2,0 мл в/м 10 дней, после по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 7 дней для уменьшения мышечного напряжения. Втирать можно долгит крем . По мере стихания болевого синдрома необходимо делать ЛФК ( упражнения можно посмотреть на ютубе по Шишонину). Хондропротекторы курсом 2 раза в год ( терафлекс). Спать на ортопедическом матрасе. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова по 10 минут 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 10 Мая 202128 ответов
- 16 Января 20221 ответ
- 23 Января 202217 ответов