Консультация дерматолога /

Сыпь на теле взрослого — вопрос №1536540

Здравствуйте!
Мне 56 лет, вес 59, рост - 167.
Два месяца назад появились небольшие зудящие красные высыпания на правом бедре, они стали увеличиваться. Пропила ксизал три раза и мазала целестодермом и фенистилом. Высыпания прошли и после этого небольшое шелушение.
Через неделю появились мелкие пятнышки на правом боку. Сильно чешутся, стала быстро увеличиваться площадь высыпаний, и они слились в большое пятно. Лечу ксизалом, мажу целестодермом. После мази цвет высыпаний бледнеет, в центре кожа становится более гладкой, а по краям появляются новые пятнышки и площадь высыпаний растёт. Добавила метрогил гель. Второй день принимаю активированный уголь, глюконат кальция и плюсом к целестодерму и метрогил-гелю крем Херплекс-5 раз/день. Дополнительно принимаю витамин Д -2000 и цинк-25 мг.
Вчера на правом бедре снова появились единичные высыпания, и добавилось небольшое жжение на плечах и на боку.
У меня аллергия на цветение деревьев, иногда бывают головные боли, нарушена толерантность к глюкозе.
Что за болезнь у меня: герпес вирус, но нет волдырей? Крапивница- высыпания односторонние и нет волдырей?

Возраст: 56

Хронические болезни: Есть несильная аллергия на пыльцу цветущих растений, нарушение толерантности к глюкозе.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это может быть атипичное течение опоясывающего герпеса
Вам нужно сдать кровь: оак с лейкоформулой, общий IgE, пцр и IgG, M к варицелла-Зостер и впг 1 и 2 типа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Этр проявления аллергического дерматита.
Необходимо разбираться, что является причиной.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, расширенный биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Срб, рф, асло.
УЗИ брюшной полости и малого таза.
Рекомендую по лечению
Вм супрастин 10раз.
Утром Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зульфия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление аллергического дерматита
Исключите все аллергены из питания и быта
Гель д душа,мыло,шампуни гипоаллергенные
Одежда х/б
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 7 дней
От солнца защита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергичкский дерматит . Нам что то реагируете . Внутрь антигистаминные препараты принимать , наружно крем дермовейт , при неэффективности гормонотерапия